суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 июля 2011

Ветерана похоронили с воинскими почестями

Фронтовика Михаила Васильевича Грачева, пропавшего в начале июня в Рыбинском районе, нашли спустя месяц и похоронили с воинскими почестями.

автор Марина Морозова

 

Как мы уже сообщали, 9 июня ушёл в лес в окрестностях деревни Подсосенье и не вернулся ветеран Великой Отечественной войны, боевой разведчик 87-летний Михаил Васильевич Грачев. Его искали всей деревней, на помощь пришли студенты – члены поискового отряда, милиция, сотрудники Рыбинского управления ГО и ЧС, военнослужащие воинской части ФАПСИ, которые прочесывали местность там, куда дедушка ушел заготавливать венички для бани. И в районе, и в городе были расклеены листовки с описанием примет пропавшего фронтовика, информацию тиражировали СМИ Рыбинска и Ярославля. Но после целого ряда безуспешных попыток поиски прекратили в конце июня.

Тело ветерана отыскали совершенно случайно и в противоположной стороне – в районе деревни Михеево. Две женщины отправились туда за черникой и наткнулись на него. По одежде они поняли, что это и есть пропавший ветеран. Сразу сообщили в милицию и родным.

Похоронили Михаила Васильевича со всеми воинскими почестями, в этом помогли Рыбинский военкомат, сотрудники Рыбинского УВД.

Читайте также
  • 29.11.2012 Выставка в честь того, «кто как Бог» Именно так с древнееврейского переводится имя архангела Михаила. Выставка икон XVII – начала XX века «Собор архангела Михаила» открыта
  • 28.11.2012 В Некоузе пропал Михаил Куликов Двадцатилетний Михаил Куликов, бас-гитарист некоузской рок-группы «Периметр», активный молодой человек, без которого не проходило ни одно значимое
  • 03.11.2012 Только вечность должна быть на наших весахЖители села Сарафоново Ярославского района готовятся к престольному празднику. Завтра 4 ноября – осенняя Казанская, праздник, который очень любим и почитаем русским народом.
  • 19.10.2012 Как пройти через минное поле бюрократии Сергей Михайлович Коробовской, 88-летний участник Великой Отечественной войны из Рыбинского района, получит наконец квартиру по федеральной программе.
  • 26.07.2011 Ветерана похоронили с воинскими почестями Фронтовика, разведчика Михаила Васильевича Грачёва, пропавшего в начале июня в Рыбинском районе, нашли спустя месяц и похоронили с воинскими почестями.
  • 16.11.2010 Председателем вновь избран Шепелев В здании правительства региона прошла VI отчётно-выборная конференция Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают