пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 4

вторник, 07 февраля 2012

Каким будет Ярославль через десять лет?

9 февраля в Ярославле стартует новый общегородской проект «CityРroject» («Городской проект»). Его инициаторы - эксперты, специалисты, депутаты, представители общественных организаций, которые готовы помочь власти определить основной вектор развития города. И делать это они планируют цивилизованным способом, как принято во многих европейских городах – путем широкого общественного обсуждения.

 

В Ярославле развернется крупномасштабная дискуссия по самым злободневным вопросам жизни города – ЖКХ, строительства и ремонта дорог, образования и медицины, социальных гарантий и транспортной инфраструктуры, благоустройства и озеленения, создания единого культурного пространства. За последние 20 лет это первое подобное широкое обсуждение городских проблем, затрагивающих все сферы жизнедеятельности областного центра. Основной площадкой для диспутов и дискуссий станет ЯрГУ им. Демидова. Обсуждение пройдет также в школах, лечебных учреждениях, учреждениях культуры. Ярославцы могут принять участие в проекте в режиме «on line» и высказывать свои предложения по улучшению жизни города на сайте cityproject.info. Итогом широкой дискуссии станет общегородской Форум по проблемам городского развития.

Организаторы проекта надеются, что большинство предложений будут учтены властными структурами Ярославля при формировании плана развития города на ближайшие 5 -10 лет. Ярославцы в свою очередь получат возможность поделиться интересными идеями, непосредственно принять участие в их реализации, контролировать деятельность власти по выполнению наказов населения.

Презентация проекта состоится 9 февраля в 16 часов по адресу: ул. Советская, 14, главный корпус ЯрГУ им. Демидова, аудитория 304.

Читайте также
Комментарии

Гость | 08.02.2012 в 07:51 | ответить0

Что опять составлять несбыточные прожекты, есди сейчас многое стоит в запустении десятилетия. Так называемые «объекты тысячелетия», как то усадьба Сорокиных (ул.Б.Октябрьская), бывш. баня на ул. Свободы, так называемый «Ярославль-сити» на Московском проспекте, два дома на пл. Труда, и т.д. и т.п. Все это обещалось сделать к 2010 г. Прошло почти 2 года, -ничего! Так что опять планировать несбыточные «елфимовские агломерации» (Нью-Васюки), сделайте то, что начали! А потом и планируйте то, что опять будет на бумаге или в зачаточном состоянии стоять 10-ки лет.

 

Гость | 08.02.2012 в 14:05 | ответить0

Совершенно верно! Достроить начатое. В центре города не планировать и не строить ничего, а инвесторов привлекать только для ремонта. Особенно обидно за «подарок» президента — концертный зал. Ведь президент был в юбилейной комиссии и не довёл дело до конца. Или по отчётам мы уже давно ходим туда на концерты слушать художественный свист?

 

Николай | 09.02.2012 в 21:13 | ответить0

Карабулинская развязка, 3-й мост через Волгу. Без этого транспортный коллапс будет со временем только усиливаться… Ярославские руководители города! Побыстрее за стол переговоров с инвесторами!!!

 

прохожий | 09.02.2012 в 22:26 | ответить0

Гость вчера, в 07:51

Согласен. Нашу страну, особенно в «сытые 00», заполонили новоделы, а настоящие шедевры архитектуры разрушаются под видом не представляющие исторической ценности

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают