пятница 10

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 74

среда, 14 марта 2012

Развеян миф о сверхоппозиционности Ярославля

Результаты декабрьских выборов в Государственную Думу РФ, во время которых «Единая Россия» получила в Ярославской области всего 29,04 процента голосов, породили миф о супероппозиционности Ярославля федеральному центру. Журнал «Коммерсант-Власть» провёл собственное исследование, по результатам которого составил рейтинг оппозиционности крупных городов России. Цифры, приведённые журналом, развеяли легенду о Ярославле как о центре оппозиции действующей власти.

 

Сотрудники журнала исследовали итоги голосований на федеральном уровне (их было семь) с 2000 года во всех 37 российских городах с населением более 500 тыс. человек. Для каждого была рассчитана разница между результатом представителя действующей власти (Владимира Путина или Дмитрия Медведева на президентских выборах или "Единой России" на парламентских) в исследуемом населенном пункте с общефедеральным. Отрицательный показатель может свидетельствовать о заметной нелюбви к властям, положительный — об обратном. Например, в 2000 году в Омске Путин получил 32,42 процента, а в целом по стране — 52,94. Соответственно, за эти выборы омичи получили 20,52 балла. В том же году в Перми будущий президент набрал 57,41 процента, поэтому исследователи начислили городу +4,47 балла. Сумма баллов за все кампании показывает индекс оппозиционности или лояльности каждого из городов за 12 лет.

В итоге лидерами по «нелюбви к властям» стали Владивосток, Иркутск и Омск. Самыми же лояльными городами являются Махачкала, Казань и Уфа, в которых результат власти в среднем значительно выше общефедерального. При этом большинство крупных городов — 29 (78 процентов) — оказались заметно оппозиционными. Показатели двух — примерно средние по стране, и лишь шесть — благодушно относились к действующей власти последние 12 лет.

Ярославль в этом списке занимает 21-е место – между Волгоградом и Москвой.

Полный рейтинг оппозиционности - http://www.kommersant.ru/doc-y/1889330

Читайте также
Комментарии

Гость | 14.03.2012 в 11:55 | ответить2

Не миф, и не развеян. В статье лукавят и жонглируют цифрами. Факт, есть факт люди проголосовали в декабре протестно включая тех кто не пришел. И нечего лакировать действительность, а надо извлечь уроки и работать.

 

Гость | 14.03.2012 в 12:31 | ответить0

В регионе не «за» Путина более двух третей населения. Это — ФАКТ!

 

Дмитрий | 14.03.2012 в 16:53 | ответить0

Ага, и на вопрос «ты голосовал за Путина?» почему-то никто утвердительно не отвечает :) Где эти люди?

 

Мария | 14.03.2012 в 17:23 | ответить0

А у скольких Вы, Дмитрий, об этом спросили? И почему Вы считаете, что они Вам ответили правду?

 

Дмитрий | 14.03.2012 в 19:07 | ответить0

Специально не бегал спрашивать, если Вы об этом. Исключительно в своем круге общения. А насчет правды, зачем говорить что «я не буду голосовать за Путина», а потом пойти и проголосовать? Разве что на работе «поспособствовали»…

 

Гость | 15.03.2012 в 03:34 | ответить0

То есть, по Вашему, Дмитрий, в Ярославской области за Путина не проголосовала и треть населения? Если это так, то я согласен

 

Гость | 15.03.2012 в 08:46 | ответить0

Но за остальных-то — ещё меньше! Или мы это игнорируем?

 

Дмитрий | 15.03.2012 в 09:23 | ответить0

Треть вполне возможно и проголосовала, но никак не половина. У нас небольшой город, сложно себе представить такое сильное различие во взглядах.

 

Гость | 15.03.2012 в 10:10 | ответить0

Всё же уточним: треть от ПРИШЕДШИХ на выборы, но не от числа избирателей в регионе! «Треть», но минус огромный административный ресурс, бесцеремонное использование средств вне избирательного фонда, «карусели», воровство голосов у других кандидатов, липовые избирательные участки и такие же списки избирателей. Что в «сухом» остатке? Бессовестность как пример для граждан страны!

 

Гость | 15.03.2012 в 10:19 | ответить0

Но треть — именно от числа избирателей! Не лукавьте!

 

Гость | 15.03.2012 в 10:27 | ответить0

Чего тут УТОЧНЯТЬ — берите протокол, там всё есть. По области — 55%, по городу — что-то около 52-х за Путина, у следующего кандидата — 19,5. Да, Путина многие не любят, но остальных-то не любят ещё больше!

 

Гость | 16.03.2012 в 17:15 | ответить0

Гость | вчера, в 10:27 | Этот комент, то ниже к тебе не относится, ошибочка вышла.

 

Гость | 16.03.2012 в 17:01 | ответить0

Ты что все еще в декабре живёшь? Какие карусели, если кругом веб-камеры и тьма наблюдателей от каждой партии! Такого в истории выборов у нас ещё не было.

 

Гость | 14.03.2012 в 14:12 | ответить0

Даже если Ярославль и занял 21 место в списке, это не значит что ярославцы одобряют и поддерживают власть. Поскольку сама власть, как это ни печально, дискредитировала себя во всех начинаниях.

 

Гость | 14.03.2012 в 15:42 | ответить0

29 городов-полумиллионников не одобряют начинания власти. Что самое парадоксальное, именно в этих городах жизнь намного проще и комфортнее, чем там, где власть одобряют.

 

Гость | 14.03.2012 в 21:34 | ответить0

Больше всего Путина и ЕР «одобряют» на Кавказе.

 

Гавранчич | 15.03.2012 в 13:33 | ответить0

Почему тогда за бандюгу Урлашова 40%? Не понимаю. Якушев и Путин ведь по идее в одной лодке.

 

Гость | 16.03.2012 в 16:09 | ответить0

Гавранчич, тебе как не объясняй, все равно не поймешь.
Кандидат, поддерживаемый мэрией и не только, набрал меньше голосов, чем кандидат от оппозиции. Поэтому преждевременно говорить о развеянии мифа о сверхоппозиционности Ярославля

 

Гость | 16.03.2012 в 16:30 | ответить0

Дмитрий. А кто тебе будет говорить кто и за кого голосовал, голосование тайное! Путин только в Москве набрал 47%, в остальных везде от 50-ти и выше. Таблицу изучай или бегай по всему Ярославлю и спрашивай, а еще лучше по всей России!

 

Гость | 16.03.2012 в 16:39 | ответить0

Некоторые путают декабрьские и мартовские выборы. Тогда голосовали конкретно протии ЕР, сегодня выбирали президента страны. Если посмотреть на кандидатов, стариков и клоунов, то Путин мог бы набрать и больше.

 

Михалыч | 16.03.2012 в 19:12 | ответить0

Так специально не пустили (или дали понять, что не пустят) адекватных кандидатов (Явлинского, Дмитриеву) что-бы потом сказать, что, мол, достойных нет, давайте за ВВП! Он любит всех! Представьте, по ТВ, в предоставленное эфирное время Явл и Дмитр начнут критиковать нынешнюю экономическую и социальную политику. Тогда даже зомбированные увидят: а король-то голый!

 

Гость | 16.03.2012 в 20:18 | ответить0

Михалыч.
Ой-ой, как бы испугался критики Явлинского ВВП, аж задрожал бы от страха и сразу с выборов снялся. Там и других критиков было до хрена и больше. А если бы и критиковал кого демократ Явлинский, так это в первую очередь консерватора Зюганова, что и делал с успехом неоднократно. Тогда коммунисту и второго места было бы не видать. Выборы-то закончились, можешь засунуть язык в задницу на 6 лет, если дотянешь до того времени, если раньше коньки не откинешь.

 

Гость | 16.03.2012 в 23:48 | ответить0

Беги быстрее вылизывать филейные части ВВП. Там уже очередь.

 

Михалыч | 16.03.2012 в 23:21 | ответить0

Закрой рот, воняешь. И научись вести корректно дисскурсию. Неизвестно, досидит ли он 6 лет. За все ответите, путиноиды.

 

Гость | 17.03.2012 в 11:15 | ответить0

Эти гости в 23:48 и в 23:21 даже не соображают, что за Путина проголосовали десятки миллионов наших людей. Кому ты старый дурак предлагаешь чего-то вылизывать? Иди сам полижи у ишака в зоопарке. Выжившие из ума старые маразматики, которым не спится по ночам, всё чего бормочут, но это старческое, скоро пройдёт. Одних в дурдоме ждут, других в могиле. О какой дискуссии (слово это научись писать без ошибок), плетёшь, тема-то эта закрыта. Действительно лучше не вонять, а просто удавись! И твоей старухе сразу станет легче жить, ворчать и шамкать беззубым ртом будет некому.

 

Михалыч | 17.03.2012 в 18:13 | ответить0

Эти пожелания и лестные эпитеты обрати на себя. Точно так же десятки миллионов людей раньше поддерживали Гитлера или Брежнева. Пропаганда всегда сильно влияет. Знаешь, почему тебе (и твоим сторонникам) всё время картошка снится? Тебя или весной посадят, или осенью уберут.

 

Гость | 17.03.2012 в 20:14 | ответить0

Михалыч в 18:13. Дурак ты старый и не лечишься, точнее уже не излечить. Мне картошка не снится, это тебе всё время петля снится. А если сам не удавишься, так поможем. Вычислим и грохнем и искать никто не будет.

 

Гость | 17.03.2012 в 20:23 | ответить0

Ты кроме оскорблений что-то еще способен написать?

 

Гость | 17.03.2012 в 21:05 | ответить0

А ты кто такой? Я с Михалычем перетираю тему.

 

Гость | 17.03.2012 в 12:47 | ответить0

Может кто объяснит, какая выгода городу или региону, что они в оппозиции к власти? А то здесь некоторые так рьяно за эту оппозиционность борются, как будто от этого зависит их личная жизнь.

 

Михалыч | 17.03.2012 в 18:26 | ответить0

Дело в самосознании и уважении. Ощущаешь ты себя ведомым быдлом или самостоятельной личностью. Вспомни сказку про лягушку, попавшую в молоко. В какой-то степени мы «попали» в положении той лягушки. Дальше все зависит от наших действий.

 

Гость | 18.03.2012 в 11:48 | ответить0

Видать меня неправильно поняли, я спрашивал: какую выгоду будет иметь город или регион находясь в оппозиции к власти? А мне стали рассказывать о самосознании и уважении о самостоятельной личности и лягушке с молоком. Что касается самостоятельной личности, ну, путь сотрудник идёт к своему начальнику, который платит ему зарплату и станет к нему в оппозицию?! В лучшем случае снизят зарплату, в худшем выгонят с работы. Будешь гордым и не быдлом, но без работы и средств к существованию. Та же картина и с регионами. Одни лояльны к власти, имеют дополнительные финансовые ресурсы и прочие льготы и население этого региона живёт нормально. Другие в оппозиции, влачат жалкое существование. Есть примеры, когда враждуют мэр с губернатором, они- то в общем ничего не теряют, у них всё нормально, а страдает население. Так было и в СССР. Одни первые секретари имели большие связи в Москве, у них проблем не было, что бы выбить что-то полезное для своей области. Другие, не имели связей, просиживали сутками в приёмных больших начальников и уезжали ни с чем. Нужна разумная золотая середина.

 

Гость | 17.03.2012 в 19:08 | ответить0

Гостю сегодня в 11:15. Между прочим, многие молодые с тобой не согласны.

 

Гость | 17.03.2012 в 20:10 | ответить0

Гость в 19:08.
Поточнее количество молодых сообщи с ФИО. И свой адрес.

 

Гость | 17.03.2012 в 20:20 | ответить0

Количество посчитай в социальных сетях и на рамблере.

 

Гость | 17.03.2012 в 21:01 | ответить0

На заборе тоже много разных цифр и много чего интересного пишут… Только бездельники зависают в сетях, нормальные люди бабло зарабатывают.

 

Хозяин | 18.03.2012 в 10:44 | ответить0

Для гостей. Мой адрес: Магаданская обл, п. Сусуман, ул Морская. 17-46. Приежайте к нам на Колыму!

 

Гость | 18.03.2012 в 12:16 | ответить0

Гость в 10:44. Ваше предложение мне напомнило классический фильм. В нём тоже приглашают: «Приезжайте к нам на Колыму»! На что главный герой аж поперхнулся и изрёк: «Нет, лучше вы к нам в Москву»!

 

Гость | 19.03.2012 в 13:11 | ответить0

Да я пошутил насчет Магаданской обл.

 

Гость | 19.03.2012 в 13:22 | ответить0

Про Москву — это присочинено гостем. Там действие происходит в ПРИМОРСКОМ городе. Миронов (Козодоев) говорит: «Нет, лучше уж вы к нам», не уточняя — куда.
Кстати, и тот мужик говорит, не «приезжайте на Колыму», а «Будете у нас на Колыме». Цитаты должны быть точные!

 

Гость | 18.03.2012 в 09:45 | ответить0

Увы, когда целью жизни становится «зарабатывание бабла», человек превращается в ходячую функцию. Таким очень легко управлять, потому что он 1)боится потерять возможность зарабатывания бабла, 2)его душа превращается в компьютер, чуждый понятиям справедливости. Те, кто сейчас «зависают в сетях», пытаются осмыслить мир и свое место в нем. Они во многом неправы, часто судят по первым впечатлениям, не всегда способны анализировать, легко поддаются внушению, но они хотят постичь этот мир. Как только у людей пропадет это желание, общество превратится в баранье стадо. Ну а то, что в стаде их режут, так ведь это не всех, так ведь это — всё реже…

 

Гость | 18.03.2012 в 12:03 | ответить0

Кажется гость ушёл в область философии и общих рассуждений, будто он не понимает, в каком мире живём. Ну, не зарабатывайте бабла, продайте машину, откажитесь от всех благ цивилизации, познавайте и осмысливайте мир в сетях и сразу возникает вопрос: А кушать-то на что будете?

 

Гость | 19.03.2012 в 09:05 | ответить0

Оказывается среди гостей, поддерживающих царя и показывающих истинное лицо есть Абельцевы (см Абельцев С.Н., Википедия). Только вопрос: они приносят больше пользы или вреда своему покровителю? Далеко нам ещё до Европы (ментально).

 

ярославец | 19.03.2012 в 09:47 | ответить0

Жаль, но большинство в нашей стране, в том числе и дискутирующие по данной теме, живут как премудрый пескарь. У Грибоедова есть замечательные строки, посвященные данным людям: «Мне завещал отец:
Во-первых, угождать всем людям без изъятья;
Хозяину, где доведется жить,
Начальнику, с кем буду я служить,
Слуге его, который чистит платья,
Швейцару, дворнику, для избежанья зла,
Собаке дворника, чтоб ласкова была».
Мой совет: больше читайте классиков, меньше смотрите ТВ. И может быть тогда мы сможем жить, как живут тысячи простых людей в цивилизованных странах.

 

Степан | 19.03.2012 в 10:44 | ответить0

Нам еще учиться, учиться и учиться культуре общения

 

Гость | 19.03.2012 в 12:10 | ответить1

Сегодня прочитал на сайте Эха Москвы
Пишет nesoglasnyi_2 (18 марта 2012):
«Путинский режим активно поддерживают два типа людей:
те, кто не в курсе, и те, кто в доле».
P.S. Верно подмечено!

 

Гость | 19.03.2012 в 13:08 | ответить0

Гость 12:10. Это ты имеешь виду десятки миллионов наших граждан? А ты это на улице людям в лицо скажи!

 

Гость | 19.03.2012 в 13:26 | ответить0

С интересом прочитал три комента разных ников. Советовать и учить легче всего, начну с последнего совета Степана. У кого учиться-то культуре общения? Я вижу как «культурно» общаются между собой депутаты, причём не за кулисами, типа в буфете, а в зале заседания на глазах у изумлённой публики. Иногда «дружески» хватают друг друга за грудки!? А их, между прочим, не назначили, а избрал народ! То, что творил на дебатах Жириновский, оскорбляя всех подряд и что самое унизительное, женщин, не лезет ни в какие ворота. А ведь его, тоже избрал наш народ. И что самое парадоксальное, его уже 20 лет избирает народ! Вы слышали на каком трёх этажном мате обжался в прямом эфире по телефону главный «борец» за честные выборы Немцов?! А если меньше смотреть ТВ, что рекомендует Ярославец, тогда за информацией надо влезать в инет. Но там прочитаешь такое, что раньше можно было услышать только у пивных от опустившейся клиентуры. Так что до Европы нам не просто далеко, как пишет Гость в 09:05, а бесконечно далеко и не только ментально. Кстати, про Абельцевых: они приносят больше пользы или вреда своему покровителю? А кто они? А вы уверены, что это сторонники своего покровителя, а не явные провокаторы, сознательно стараются его дискредитировать? История знает немало примеров. Вот последний пример Гость 12:10, видно что профессиональный провокатор. Зачем обижать и оскорблять миллионы людей сделавших свой выбор в пользу Путина? Люди что, не имеют на это право?

 

Гость | 19.03.2012 в 13:49 | ответить0

Если имеешь другую точку зрения — сразу вешается ярлык: «профессиональный провокатор». Ну и логика! Каждый имеет право на оценочную точку зрения. Не собираюсь тут больше присутствовать. Больше говорить не о чем. Для себя тему закрыл. Точка.

 

Гость | 19.03.2012 в 14:06 | ответить0

Тех, кто не будет оскорблять десятки миллионов людей, НАШИХ людей, соотечественников, никто и никогда и никого не назовет провокатором.

 

Степан | 19.03.2012 в 15:05 | ответить0

Посмотрел тут комменты. Слушайте, безликий Гость в 13:26. Вы недовольны оскорблением и тут же сами оскорбляете некого гостя провокатором. Негоже так.

 

Гость | 19.03.2012 в 15:19 | ответить0

Вначале прочитай его комент, как он относится к народу и кто оказывается, голосовал за Путина, тем более цитату приводит от Немцова, главного вора при Ельцине, затем делай вывод.

 

Гость | 19.03.2012 в 15:42 | ответить0

Почему-то никому из нормальных людей, не придёт в голову обзывать тех, кто голосовал за Жириновского клоунами или придурками, как ведёт на публике сам Жириновский. Или тех кто голосовал за Зюганова, не обзывают лохами, которых Зюганов обманывает 20 лет, а они опять за него голосуют. А те кто голосует за Путина и пенсионерки и те, кто в доле, быдло, короче, неполноценные люди. И как им реагировать? Молчать? И это будет «культурным» общением, которому надо учиться?

 

Георгий | 19.03.2012 в 16:10 | ответить0

Обратите внимание. На данном форуме под ником Гость (сообщения от 19 марта 2012, время 13:08,13:26,14:06,15:19,15:42) затесался коллаборационист-провокатор. Для прикрытия любит выступать от имени всего народа, прикидывается оскорбленным. Видно, что работает на спецслужбы. Будьте бдительны!

 

Гость | 19.03.2012 в 16:30 | ответить0

76.ru сообщает:
«Сегодня в 16:00 состоится экстренное заседание муниципалитета Ярославля. О нем депутаты узнали только сегодня. Тем временем в Интернете вовсю курсируют слухи о том, что на этом заседании будет решаться вопрос о назначении Якова Якушева на пост первого заместителя мэра Ярославля. Напомним, что сейчас эту должность занимает Сергей Ястребов.

Как сообщил 76.ru начальник предвыборного штаба Евгения Урлашова Олег Виноградов, приглашение на заседание они уже получили, но повестку еще не видели. Однако, как отмечает Виноградов, раз заседание внеочередное, можно ожидать чего-то интересного.
Вот так власть считается с мнением народа: ты их в дверь, они в окно.

 

Гость | 19.03.2012 в 16:47 | ответить0

Ну, блин, уже в шпионов некоторые заиграли! Весеннее обострение усиливается! О теме уже и забыли, а она всего лишь называется: «Развеян миф о сверхоппозиционности Ярославля». Георгий! Школьные каникулы что ли начались? А быть бдительными надо: падающие сосульки никто не отменял и ДТП тоже, не надо спать с непотушенной сигаретой, не выходить на тонкий лёд, убирать подальше спички от детей, уходя гаси свет, не оставляй ключ под ковриком, да и в подъезде надо быть осторожным, могут грохнуть средь бела дня… Георгий, чего ещё надо боятся? Только ещё одного человека ты забыл записать в коллаборационисты-провокаторы – это себя самого!

 

Георгий | 19.03.2012 в 16:52 | ответить0

Я тебя насквозь вижу!

 

Георгий | 19.03.2012 в 16:59 | ответить0

Дополняю. Заюлил, задергался. Стрелки переводишь!

 

Гость | 19.03.2012 в 17:41 | ответить0

Слышь, как там тебя! Если насквозь видишь, обратись к врачам, там по тебе давно санитары скучают.

 

Георгий | 19.03.2012 в 17:52 | ответить0

Не груби. Тебе самому лечиться надо.

 

Гость | 19.03.2012 в 18:01 | ответить0

Тебе чего в натуре, от меня конкретно надо? Пока я ещё добрый.

 

Георгий | 20.03.2012 в 09:47 | ответить0

Кум в прокуратуре. Ты тут на меня ахинею пишешь. Вот я возьму, и сообщу, куда следует, что ты замаскированный агент американской разведки. Вычислят. А лучше сам сходи, тебе скидка будет.

 

Гость | 20.03.2012 в 10:26 | ответить-1

Вначале не разобрался, теперь точно понял, тебя когда из психушки отпустили? Сразу видно не долечили, не затягивай, отправляйся вновь. Адрес сообщи, помогу что бы побыстрее за тобой приехали, ты мне уже надоел.

 

Георгий | 20.03.2012 в 10:56 | ответить0

У поляков есть такая поговорка — чем сам пахнет, тем и другого мажет. К тебе относится.

 

Гость | 20.03.2012 в 11:47 | ответить0

С психически больным больше разговаривать не о чем. Лечись.

 

Пешеход | 20.03.2012 в 12:31 | 0

Зашел случайно на сайт СК. Забавно наблюдать последнюю дуэль. Гость (последнее сообщение от 20 марта 2012, время 10:08), вероятно, пенсионер. С ним спорит Георгий. Анализируя стилистику Георгия (заметно, что здесь он выступает под различными никами). Георгий прикидывается человеком с расстроенной психикой, стебается (прикалывается) над пенсионером, повторяя в его сторону такие же (в раздутом виде) надуманные обвинения и штампы, которыми гость-пенсионер любит «одаривать» других комментаторов. Пенсионер с умным видом прямолинейно, легко «заглотил» «наживку» и поддался на «развод». Картина маслом…

 

Гость | 19.03.2012 в 17:48 | ответить0

Последние новости: Депутаты муниципалитета из «Единой России» согласовали назначение кандидата в мэры Якова Якушева на пост и.о. мэра, а лидирующему в первом туре оппозиционному кандидату Евгению Урлашову отключили микрофон.

таков итог экстренного заседания муниципалитета. Кандидатуру Якушева рекомендовал действующий мэр Виктор Волончунас, предложение поддержали большинство. Все — депутаты «Единой России». Сам Виктор Владимирович ушел в отпуск, неожиданно решил заняться своим здоровьем.
Оппозиция уверена, что таким назначением Якушева пытаются продвинуть перед выборами и поставить избирателей перед фактом.

«Неожиданно назначают и.о. мэра. Тяжело и ответственно», — так прокомментировал Яков Семенович свое назначение.

Не хотят чиновники ЕР, и им сочувствующие, лишаться кормушки, вот и мутят воду.

 

Георгий | 20.03.2012 в 11:57 | ответить0

Извините, Гость 19.03.12. в 17:48 это я не Вам. Техническая погрешность.

 

Пешеход | 20.03.2012 в 12:34 | ответить0

Спасибо за информацию. Поддерживаю Урашова!

 

Георгий | 20.03.2012 в 10:55 | ответить0

У поляков есть такая поговорка — чем сам пахнет, тем и другого мажет. К тебе относится.

 

Пешеход | 20.03.2012 в 12:31 | ответить0

Зашел случайно на сайт СК. Забавно наблюдать последнюю дуэль. Гость (последнее сообщение от 20 марта 2012, время 10:08), вероятно, пенсионер. С ним спорит Георгий. Анализируя стилистику Георгия (заметно, что здесь он выступает под различными никами). Георгий прикидывается человеком с расстроенной психикой, стебается (прикалывается) над пенсионером, повторяя в его сторону такие же (в раздутом виде) надуманные обвинения и штампы, которыми гость-пенсионер любит «одаривать» других комментаторов. Пенсионер с умным видом прямолинейно, легко «заглотил» «наживку» и поддался на «развод». Картина маслом…

 

Грум-Гржимайло | 20.03.2012 в 12:49 | ответить0

Ну последнее время того гостя было 11:47. Но читать все интересно.

 

Гость | 20.03.2012 в 18:16 | ответить0

Угомонились? А жаль! Так всё было весело! Два прикольных друга развели пол форума, как последних лохов и «аналитики» стали «анализировать», кто из них умный, а кто наивный, кто заглотил наживку, а кто выплюнул и т.д. Нет, это не картина маслом, это шоу для дураков! Нет сомнения, что Пешеход из этой же команды и зашёл, конечно же «случайно». Для понта и Грум-Гржимайло ник сменил. Давайте ребята по новому кругу, а то скучно стало!

 

Гость | 21.03.2012 в 12:34 | ответить0

А может два друга хотели показать, что всю страну развела «сладкая парочка» (та, которая на самом верху)?