среда 21

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Май, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 55

вторник, 27 марта 2012

Коммунисты поссорились на выборной почве

В Ярославле поссорились коммунисты. Депутаты областной думы Александр Дыма и Станислав Смирнов осудили решение бюро обкома и лидера ярославских коммунистов Александра Воробьёва поддержать на выборах мэра Ярославля Евгения Урлашова.

 

«Я считаю, что программа Урлашова, его опыт не внушают доверия; это не соответствует нашим коммунистическим принципам, нашей программе. Поэтому я был против, – сказал Александр Дыма. – Я очень сожалею, что Бюро обкома приняло такое решение, я думаю, что это политическая ошибка, о которой мы все будем сожалеть. Ярославль – это сложнейший производственный и культурный комплекс, богатый традициями город. Здесь необходим опыт, знания и безусловно моральная чистота. Абсолютно не уверен, что этими свойствами обладает господин Урлашов, поэтому я категорически против этой кандидатуры».

«К сожалению, бюро, не советуясь с первичными организациями, с районами приняло решение о поддержке Урлашова, - поддержал Александра Дыму Станислав Смирнов. - Меня беспокоит, что у КПРФ не нашлось своего кандидата, который мог бы активно выступить на местных выборах».

Александр Воробьёв впервые сталкивается со столь серьёзной критикой однопартийцев с момента предыдущего конфликта десятилетней давности с Владимиром Корниловым.

Читайте также
  • 22.12.2012 Мэр Урлашов отказался подписать бюджетМэр Ярославля Евгений Урлашов направил официальное письмо депутатам муниципалитета о том, что не подпишет бюджет на 2013 год и плановый период 2014 –
  • 15.12.2012 Кому – рабочий, а кому – и выходной Мэр Ярославля Евгений Урлашов считает нецелесообразным участие сотрудников мэрии во внеочередном заседании муниципалитета, назначенного на 15 декабря.
  • 14.12.2012 Кому - рабочий, а кому - и выходнойМэр Ярославля Евгений Урлашов считает нецелесообразным участие сотрудников мэрии во внеочередном заседании муниципалитета, назначенного на 15 декабря
  • 28.11.2012 Депутаты обозначают позициюИзбранные чуть больше месяца назад депутаты шестого муниципалитета Ярославля приступают к реальной работе. И они готовы доказать, что не согласны быть
  • 09.10.2012 Все партии в гости к нам Накануне выборов в муниципалитет в Ярославль продолжаются визиты известных политических дея­телей.
  • 04.10.2012 Лидеры партий в ЯрославлеОбластной центр в эти октябрьские дни посетят лидеры нескольких партий, которые участвуют в выборах в Ярославский муниципалитет.
Комментарии

Гость | 28.03.2012 в 15:21 | ответить1

Дыма со Смирновым только вчера обнаружили, что КПРФ кандидата не выдвинула? А до этого они где были? На Луну летали?

 

Гость | 28.03.2012 в 23:08 | ответить-1

Видимо с Воробьевым дебаты вели. Но они оба правы. У Урлашова нет данных для мэра.

 

Гость | 28.03.2012 в 23:49 | ответить1

На слово вам поверим! А у Вахрукова есть данные для губернатора?

 

Гость | 29.03.2012 в 07:24 | ответить-1

Были, но он их растерял. Думаю также как и Волончунас подлежит замене. Но только не на оранжевого человечка. У страны рулевой Путин и главой города и региона должен быть его сподвижник. Иначе потеряем все что есть и что планировалось на ближайшие годы. В т.ч. и ЧМ-2018 и все что к нему прилагается (дороги, аэропорт, мост, гостиницы и т.д.)

 

Гость | 29.03.2012 в 08:24 | ответить-1

Совершенно правильные слова и мысли! К сожалению не все это понимают. Одни по недомыслию, другие сознательно пытаются раскачать ситуацию в городе, для них, чем хуже Ярославлю, тем лучше им.

 

Гость | 29.03.2012 в 10:30 | ответить1

А кто является сподвижником Путина на посту мэра? Местный олигарх? Странно, неужели во властных структурах города/области не нашлось достойного человека? Если нет, значит власть у нас недееспособна, раз на местах сидят исполнители, тупо выполняющие инструкции из Москвы. А что касается ЧМ по футболу, то это это радость для чиновников попилить бабла. Кстати, ярославцы на чемпионате будут ощущать себя чужаками, как и на юбилее города.

 

Гость | 29.03.2012 в 12:49 | ответить0

так юбилей города и ЧМ — это вам не уютный квартирник, конечно будет много народу — и из других городов и даже стран. Но в этом только плюс — чтоб в своем соку окончательно не свариться

 

Гость | 29.03.2012 в 15:55 | ответить1

В каком «своем соку»! Плевать вы на этот «сок» хотели, вам бы бабок срубить, а житекей Ярославля в очередной раз попросят не путаться под ногами во время мероприятия. Валите на свои 6 шесоток, быдло безденежное!

 

Гость | 29.03.2012 в 22:31 | ответить-1

Ты сходи на футбол и расскажи фанам про бабки, которые кто-то срубит, про чужаков и тому подобное. Если успеешь сделать ноги, значит, считай повезло. Тебе же не понять антипатриоту, что это престиж для страны и города. О Ярославле узнает весь мир, увеличится поток туристов и во время ЧМ и после. Пацаны будут ходить на стадион, а не пиво лопать в подворотнях. Детей у тебя нет, потому ни хрена и не понимаешь.

 

Гость | 29.03.2012 в 23:35 | ответить1

Ерунду говрить изволите: пацаны ходят на футбол и до него и во время и после него пиво с водкой лопают. Живу при стадионе, все вижу. И вам бы еще от этой пьяной кампании ноги успеть сделать! И ничего у них нет, кроме подворотен, которые такими и останутся и после вашего чемпионата. Если бы вы об этих «пацанах» думали, то вы бы не в чемпионаты деньги вкладывали, а в спортплощадки, секции и пионерлагеря. А сейчас стоит вопрос и о закрытии Дворца пионеров в городе. Вор как «узаботились»!

 

Гость | 30.03.2012 в 09:38 | ответить1

Ты хоть знаешь, какова стоимость билета будет?! У тех пацанов, за которых ты ратуешь, отродясь столько денег не было. Да и ярославскому рабочему билет купить будет не под силу. Остаются чиновники да туристы. Сомневаюсь, что ярославцы будут радоваться тому " что по усам текло и в рот не попало". Ну, а чиновнико помимо распила бабла, выпишут себе премии, сходят на матчи, и будет им счастье. И ещё, в свое время Ярославль также должен был принимат ЧМ по хоккею. Так что не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

 

Гость | 30.03.2012 в 11:24 | ответить0

Да дорого билеты стоить не будут. Ну кто пойдет на Болгария — БуркинаФасо (а других матчей нам не дадут) дороже, чем за 1-1,5 тыс.руб.? Так что 20 тыс. «бюджетных» мест будут доступны, ещё и лишние останутся.

 

Гость | 30.03.2012 в 12:27 | ответить-1

То, что ты ни хера не понимаешь в этом деле видно сразу. Кругом мерещится распил бабла, видать опыт у тебя в этом плане большой. Помогут не местные, а федеральные деньги и трибуны будут заполнены под завязку. В ряде стран, детей вообще приводили бесплатно, престиж страны, выше любых денег. И про пацанов не правильно понял, великолепный стадион будет предоставлен в их пользование после ЧМ, его с собой не увезут. Равно, как и вся обновлённая инфраструктура, тоже останется для Ярославцев. Подавляющая часть финансирования идет из федерального бюджета и бизнеса, пора бы знать, а не гнать фуфло.

 

Гость | 30.03.2012 в 12:55 | ответить0

Совсем в другие вещи и федеральные и местные власти деньги вкладывали, если бы вам дети были нужны. «Стадион останется»… И кто там будет играть? Да на эти деньги всю область можно было бы стадионами усыпать! Да только вас интересуют «статусные мероприятия, а не дети. И вообще, что вы тут про ЧМ-2018, который к выборам мэра не относится: он до 2017г выбирается.

 

Гость | 30.03.2012 в 13:15 | 0

А я понятия не имею, зачем гость вчера, в 10:30, заговорил именно о ЧМ? И продолжает говорть о нём сегодня.

 

Гость | 30.03.2012 в 13:30 | 0

Да всё понимает эти гости, противники ЧМ, просто косят под дурака. Это такое сучье племя, ошивающееся в России, чем хуже стране и городу, тем лучше им, можно заниматься постоянным критиканством и бабло, кстати, за это получать. Они были против всего: Ледовой арены-2000, против проведения юбилея Ярославля, против студенческой олимпиады в Казани, картёжный катала Немцов, против олимпиады в Сочи, главное для них, что бы на Россию, по прежнему смотрели, как на лапотную, где по центру городов гуляют медведи и все люди ходят в шапках-ушанках. Они люто ненавидят страну, в которой живут и постоянно гадят на неё. Но не прокатывает у них этот номер, вот и бесятся и несут ахинею суки.

 

Гость | 30.03.2012 в 15:30 | 0

Эй, ворье, «болеющее за Россию», статус страны определяется не провдением олимпиад и ЧМ, а уровнем благосостояния ее граждан. Именно от них-то все эти «олимпийские» деньги и отнимутся. Смотрите только, чтобы Ярославль канализацией не залило, пока вы «чемпионаты» проводите! Это вам не «медведи в ушанках» ;)

 

Гость | 30.03.2012 в 15:43 | 0

очень удобно все прикрывать детьми

 

Гость | 30.03.2012 в 16:23 | 0

21 век в Ярославле, до ЧМ-2018 осталось 6 лет.

Северный край, 30.03.2012:
Коровники открывают навигацию
Неказистые, нахохлившиеся коршунами избёнки почти что в центре Ярославля, в Коровниках, пустились в весеннее плавание. Их обитатели, в большинстве своём пенсионеры, не особо рады журчанию ручьёв. Текут они в полном смысле слова не так, как в годы их молодости.
Коровники – уголок област­ного центра от Которосли до Мельничной – построены на болотине. Но веками люди отводили воду, и она привыкла бежать от подножия Туговой горы определённым маршрутом – по одним и тем же канавам, минуя дома и огороды.
Сейчас – не то, и повстречавшийся нам житель улицы Городищенской Павел Дмитриевич жалуется: пол-огорода нынче поднимать, наверное, не будет – подтопило. Вода стоит уже и в подполье. И снаружи видно: стены обмякают под ярким мартовским солнцем, стоя в талой воде. Болотина!
Эта проблема сейчас волнует многих обитателей домов в Коровниках. Люди называют причину: здесь, в зоне подтопления, вовсю начали строить огромные коттеджи. Их поднимают на фундамент, и талые воды с Туговой горы нашли себе другие русла – в огороды и под избы.
Машины проезжают по центральному «проспекту» Коровников, улице Златоустьинской, и обдают зазевавшихся прохожих фонтаном из луж – больно не ухожено это самое «золотое устье», сплошные колдобины, ямы.

 

Гость | 30.03.2012 в 16:28 | 0

Местная жительница Алевтина Евфарицкая, которая родилась здесь и прожила более семидесяти лет, не припомнит ремонта дорог. А я так думаю даже с какой-то гордостью: ступаю-то по древней земле.
Здесь когда-то шагали русские воины, скакала татар­ская конница, осаждавшая Туговую гору. И землю эту ни разу не испортили асфальтом, всё как было несколько веков назад!
Этим ощущением, кстати, недавно поделился со мной и депутат муниципалитета от Фрунзенского района Миша Халтян:
– Коровники – это Ярославль тысячелетие назад. Нет канализации, не хватает колонок, нет дорог. Есть улицы, где весной и осенью без резиновых сапог не пройдёшь."

 

Гость | 30.03.2012 в 18:24 | 0

Гость в 12:55 и он же в 15:30.
А ты к какому ворью обращаешься? Может, засветишь несколько ФИО? Правда, не забудь сообщить и свои данные. Безымянные гости могут кого угодно обозвать вором. Кто громче всех орёт держите вора? Правильно, сам вор! Не трусь, колись, легче перетирать темы будет. Как там у тебя с благосостоянием? По помойкам шаришь? И комп там подобрал? А за инет кто отстёгивает? Квартиры нет, из сарая посты кидаешь? Или ты не о себе болеешь, а за всю страну и всех граждан сразу? Или ты из тех, кто залетел на ветку, насрал и опять в кусты и до следующих встреч в сети?

 

Гость | 30.03.2012 в 19:10 | 0

Вот такие «стороннички» у «партии власти»: блатняк-блатняком. И никаких ваших заслуг ни в моем «компе», ни в моей квартире нет.
Ну а поскольку вы все чего-то «перетираете» и в Гугл под фамилией «Вахруков» вам заглянуть недосуг, высылаю вам ссылку, «перетирайте»:
www.moscow-post.ru/politics/kriminalnaja_epopeja_gubernatora_vaxrukova8588/

 

Гость | 29.03.2012 в 09:32 | ответить2

Смотрел выступление Дымова и Смирнова. Поскольку графы «против всех нет», то критикуя решение обкома КПРФ о поддержке Урлашова, эти двое «товарищей» тем самым поддерживают заклятых врагов коммунистов — олигархов. С другой стороны, любимая поговорка олигархов гласит: «что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги».

 

Гость | 29.03.2012 в 10:42 | ответить0

Сразу видно, Гость в 09:32 врёт, потому что не смотрел выступление. Во-первых, нет такого Дымова. Во-вторых, Дыма и Смирнов жёстко критиковали Прохорова и местного олигарха Виноградова, руководителя штаба Урлашова, бывшего зам губернатора Лисицына и они не предлагали голосовать за Якушева. Чего делать в этом штабе Воробьёву, рядом с владельцем сети ювелирных магазинов Виноградовым и далеко не бедным самим Урлашовым, как говорится, вопрос интересный.

 

Гость | 29.03.2012 в 11:06 | ответить1

Не имею привычки врать. Если я ошибся в написании фамилии, это не значит, что я не смотрел передачу и перевираю сюжет. Вот цитата из выступления Дымы (мужские фамилии склоняются), опубликованная в «СК»: «Абсолютно не уверен, что этими свойствами обладает господин Урлашов, поэтому я категорически против этой кандидатуры».
И кто после этого врет?

 

Гость | 29.03.2012 в 12:36 | ответить-1

Если бы вы так написали сразу, вопросов бы не было. Но вы же сделали вывод: тем самым они поддерживают заклятых врагов коммунистов — олигархов. Привели бы и дальше цитаты, что они говорили про олигархов. Дыма дал свою оценку Урлашову, но это не значит, что он будет голосовать за Якушева.

 

Гость | 29.03.2012 в 15:53 | ответить1

Еще бы Дыма сказал, за кого он в первом туре голосовал.

 

Гость | 29.03.2012 в 12:40 | ответить-1

ооо раскол в рядах «сторонников» урлашова начался еще до выборов, отличная коалиция)))

 

Гость | 29.03.2012 в 15:37 | ответить0

Ясно, как божий день, что этот «раскол» властью и спровоцирован: Дыма со Смирновым, небось, за Урлашова в первом туре и голосовали, а тут вдруг глаза у них открылись и голос прорезался. Как в свое время сказал штангист Власов: «Больше всего меня оскорбляет коллективное прозрение!»

 

Владимир | 29.03.2012 в 13:24 | ответить0

Урлашов — самовлюбленный нарцисс! Сколько сил и денег он тратит на рекламму себя любимого, позирует направо и налево. Везде, где только можно — на TV, на радио и в прессе. И везде одно и тоже — посмотрите какой я ХОРОШИЙ! А за душой у него ничего нет, одна пустота! А мэром ему нельзя быть по определению, так как сам он из себя ничего не представляет, НИЧЕГО! Людей в заблуждение вводит своими красивыми речами, а люди, к сожалению верят его демогогии. А кто за спиной Урлашова стоит, они не знают. Он всего лишь марионетка, которую используют большие дяди. А Урлашову без разницы кто платит, так как он решает свою задачу — стать мэром и утешить свое больное самолюбие. А на ярославцев ему наплевать! Люди для него лишь материал для карьерного роста. Ни одного обещания потом не выполнит, потому что не способен на это.

 

Гость | 29.03.2012 в 21:16 | ответить0

Объясните пож-та, мне дураку, так кто же за ним стоит?

 

Гость | 30.03.2012 в 01:19 | ответить1

Урлашов для мэра-не готов! Юрист там не нужен. Нужен технарь, хозяйственник! А то будет как на Саяно-Шушенской!

 

От редакции | 30.03.2012 в 16:53 | ответить0

Просим всех участников дискуссии придерживаться корректных формулировок и не допускать оскорблений

 

Гость | 30.03.2012 в 10:03 | ответить0

За Урлашовым стоит местный олигарх, живущий в Монако, Мухин, и бодаются два олигарха -Якушев и Мухин, а Урлашов мальчик

 

Владимир | 30.03.2012 в 12:45 | ответить1

Урлашов не просто мальчик, а продажный мальчик! Бегает то направо, то налево с протянутой рукой, ищет к какому берегу прибиться. Кучу партий поменял, пока не понял, что надо к деньгам поближе быть и Мухину продался. Туда же и нас всех тянет. Не мужик Урлашов, ведет он себя, как баба. Жалуется постоянно людям и ищет у них защиты от конкурентов по выборам. Помогите люди, мне хорошему такому и красивому Жене Урлашову, достали меня демоны из власти, то провокацию против меня устроят, то в суд на меня подадут, то из эфира вырежут, то сайт мой отключат. Только половину всех провокаций против себя разыгрывает сам Урлашов — великий комбинатор, думает, что он умный самый, а нас с вами за ослов тупых держит. Видимо он так хочет стать мэром, что готов добиться этого любыми средствами. Долой Урлашова! Не нужен нам такой позорный мэр!

 

Гость | 30.03.2012 в 16:24 | ответить0

Прям напугал. Еще скажи, что Урлашев по ночам пьет кровь младенцев

 

Гость | 30.03.2012 в 14:56 | ответить0

Сторонники Урлашова! У вас давно закончились аргументы и остались только ничем не подтвержденные факты и пустая болтовня. Видимо вам за это хорошо платят. Вы достойны своего кандидата. Только он еще и с головой не дружит.

 

Гость | 30.03.2012 в 15:44 | ответить0

От того, что он оппозиционен, он совсем не обязательно будет хорошим управленцем)

 

Гость | 31.03.2012 в 18:44 | ответить0

Целью якушевского троллинга является подстрекательское, оскорбительное, саркастическое, провокационное содержание сообщений, чтобы склонить других пользователей к дискуссии (Википедия).

 

Гость | 30.03.2012 в 20:53 | ответить0

Местная верхушка КПРФ в лице Воробьева, может говорить всё что угодно. Но голосуют-то простые коммунисты и не факт, что все они за Урлашова.

 

Гость | 30.03.2012 в 21:35 | ответить0

Гость в 19:10. Твоя ссылка для меня не нова. Всё что написано неким автором, это пока лишь домыслы, догадки и предположения. Когда заведут против этого лица уголовное дело, доведут его до конца и вынесут обвинительный приговор, с реальным сроком, тогда можно будет называть этого гражданина вором, преступником и тому подобное. А пока, это очередной наезд на губернатора и не более того. А вот с твоими координатами, у тебя хреново, понимаешь, что в случае прокола, придётся отвечать за клевету и оскорбления тех, кого ты называешь ворьём. Так что, лучше завязывай «обзываться».

 

Гость | 31.03.2012 в 15:45 | ответить0

Как Урлашова обвинять, так вам никаких «обвинительных приговоров» не надо, а тут будут в нос «законностью» тыкать!

 

Гость | 31.03.2012 в 18:05 | ответить0

Гость в 15:45. А чего ты так переживаешь за Урлашова? Его обвиняют, а ты опровергай. А если он тебе ещё и платит, то само собой, обязан опровергать!

 

Гость | 31.03.2012 в 18:34 | ответить0

А вы, стало быть, будете и дальше чушь всякую нести. Совершенно бесплатно:))))

 

Гость | 31.03.2012 в 18:53 | ответить0

Здесь право каждого говорить всё, что он хочет. И не тебе определять, кто несёт чушь. Иди посмотри на себя в зеркало!

 

Гость | 31.03.2012 в 21:07 | ответить1

Ну раз «право каждого», тогда и нам «обзываться» не мешайте!

 

Гость | 31.03.2012 в 21:46 | ответить0

Никто не запрещает, обзывайся, пока от злости рассудка не лишишься.

 

Гость | 02.04.2012 в 01:20 | ответить0

Вам бы сейчас рассудка не лишиться, по итогам выборов, «нерушимый блок ПЖиВ и бандюганов».

 

Анекдот | 01.04.2012 в 02:34 | ответить0

В продаже появилась икона с образом Урлашова Е.Р. по цене 10 рублей. Тираж иконы 1 млн. штук. Евгений Робертович просит всех ярославцев приобрести его образ, так как на вырученные деньги он отремонтирует все дороги Ярославля. К иконе, за отдельную плату 5 рублей, прилагается молитва «Урлаш — Отче наш», в которой собраны все самые лучшие обещания от Евгения Робертовича. Деньги от продажи молитвы, Отче обещает потратить на борьбу с неверными, а также с теми, кто отказался приобрести его образ...:)))

 

Гость | 01.04.2012 в 10:10 | ответить0

Ты – злобный тролль. Тролль использует следующие приемы:
cамоуверенные утверждения: выражение собственного мнения как общепринятого факта без аргументации или анализа.
сообщения, которые являются несоответствующими направленности форума.
подстрекание, включая комментарии с хамским содержанием.
обвинение оппонентов в троллинге и др.

 

Гость | 01.04.2012 в 10:54 | ответить0

А ты Урлашовский халуй…

 

Гость | 01.04.2012 в 15:18 | ответить0

Ты – злобный тролль. Поскорей, яду себе в стакан налей!

 

Анекдот | 01.04.2012 в 11:23 | ответить0

Стал Урлашов мэром.
Приходит он на заседание Ярославской Думы.
Задают ему депутаты вопрос:
— Евгений Робертович, мы вам деньги на третий мост через Волгу давали?
Урлашов: — Ну да, давали!
Депутаты: — А вы его построили?
Урлашов: — Конечно, построили!
Депутаты: — Мы вчера там были, моста не увидели!
Урлашов: — Так вокруг одни жулики и воры!

 

Гость | 01.04.2012 в 15:16 | ответить0

Ты – злобный тролль. Не кормите троллей. Тролль подстрекает, провоцирует, отпускает саркастические замечания с одной целью: вовлечь других пользователей в бесполезную конфронтацию. Он наслаждается процессом. Делает это он потому, что ругань и несдерживаемые потоки эмоций являются его «пищей». Зарубежные ученые после проведения исследований, пришли к выводу, что анонимность доставляет веб-пользователям чувство эйфории, схожее с алкогольным опьянением или чувством власти. (Википедия)

 

Гость | 01.04.2012 в 16:48 | ответить0

Анекдот | 1 апреля. Сегодня агитация запрещена законом. В том числе запрещена дискредитация одного кандидата в пользу другого.