среда, 04 апреля 2012

"Шинник" продолжает огорчать

Сегодня "Шинник" играл в Ярославле против лидера ФНЛ - саранской "Мордовии". Как и предыдущем домашнем матче с "Аланией", наша команда проиграла. И самое досадное, что "Шинник" не показал игры, достойной претендента на выход в премьер-лигу.

Уже в первом тайме гости, прижав "Шинник" к его воротам, полностью завладели инициативой. И вполне могли забить раз пять. А на 27-й минуте "Шинник" остался в меньшинстве: за грубый фол был удалён Гриднев. Игра полностью пошла под диктовку "Мордовии": гости создавали голевые моменты, "Шинник" лишь время от времени бил в сторону чужих ворот, но ни разу не попал даже в створ. На 44-й минуте Горбанец угодил в штангу со штрафного, а ещё через минуту Мухаметшин таки добился результата. На перерыв соперники ушли при счёте 0:1.

После перерыва "Шинник" попытался перехватить инициативу, но кроме территориального преимущества других дивидентов это хозяевам не принесло. "Мордовия" огрызалась контратаками, и в одной из них заработала пенальти. Так Мухаметшин сделал дубль.

Игра была практически сделана. "Шинник" ушёл в оборону, саранцы проводили лихие наскоки на ворота хозяев и даже могли забить ещё. Но - не забили. Впрочем, это было уже не важно.

"Шинник" в этом матче играл таким составом: Краснокутский, Васиев, Катынсус, Ндри, Стешин, Белецкий, Мичков, Гриднев (удален на 27 минуте), Нежелев, Саркисов, Низамутдинов. В запасе оставались: Хотеев, Сухов, Гуженда, Бурченко, Ятченко, Валикаев, Дудченко.

В других матчах 44-го тура "Динамо" в Брянске проиграло "Алании" - 1:2, а "Торпедо" в Москве сыграло вничью с "Сибирью" - 1:1. Встреча "Урал" - "Нижний Новгород" состоится завтра.