пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 7

суббота, 28 апреля 2012

Президент России принял отставку Сергея Вахрукова

Президент РФ Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова, сообщает пресс-служба Кремля. Решение об оставке глава области принял по собственному желанию.

 

Сегодня Дмитрий Медведев подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Ярославской области». Этим же Указом временно исполняющим обязанности главы региона назначен Сергей Ястребов.

Текст Указа:

В связи с заявлением губернатора Ярославской области Вахрукова С.А. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку губернатора Ярославской области Вахрукова С.А. по собственному желанию.

2. Назначить Ястребова Сергея Николаевича временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора Ярославской области.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

 

Интервью с Сергеем Ястребовым - http://www.sevkray.ru/news/1/18186/

Читайте также
Комментарии

Гость | 29.04.2012 в 12:21 | ответить-1

Надо найти хорошую должность, нельзя чтобы такие люди сидели без работы.Какие есть предложения?

 

Гость | 29.04.2012 в 16:58 | ответить0

Предложение: К другу Собянину на место уволенного Ресина. Миллиардами ворочать, Аэродромстрой в подрядчиках. там такие объемы, что бюджет Я.О. не более, чем карманные деньги.

 

Гость | 29.04.2012 в 16:06 | ответить1

Медведев специально проводит зачистку среди губернаторов, срок полномочий которых истекает в текущем году. Не хочет, что бы в ЯО появился оппозиционный губернатор. Что касается Вахрукова, то он не самый плохой губернатор, по крайней мере административным ресурсом не злоупотреблял.

 

Гость | 29.04.2012 в 19:02 | ответить0

Пинать опального льва каждый может.Допустим вы набрали денег в кредит.Вас все хвалят инаграждают, а вашим детям всю жизнь придется отдавать долги и принимать оскорбления.

 

Гость | 29.04.2012 в 19:47 | ответить2

Никогда не поверю, что Вахруков сам принял решение не пускать Ястребова на выборы. Решалось это скорее всего в администрации президента или в политбюро ЕР. А теперь они Вахрукова назначили ответственным за их же провал. Ну кого-то же надо наказать, и не самих же себя.

 

Гость | 30.04.2012 в 10:11 | ответить2

Вахруков не единственный губер кого выгнали а общее у них одно: их губернии плохо проголовоали за ПЖиВ да и за Путина. Так что быть уволенным по такой статье скорее почетно чем стыдно

 

Гость | 30.04.2012 в 17:46 | ответить0

Назначать на должности по электронному голосованию полная глупость.Можно составить программу так, что все голоса будут распределены в заданной пропорции.Чтобы попасть в пограничные войска трижды проводилась проверка органами, а тут по электронному голосованию.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают