суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 16

среда, 22 августа 2012

Партии называют фамилии кандидатов на выборы муниципалитета Ярославля

В Ярославле проходят городские партийные конференции, на которых партийные организации определяются с кандидатами в депутаты муниципалитета на предстоящих 14 октября выборах. Уже состоялись конференции «Патриотов России», ЛДПР и КПРФ.

 

У коммунистов названы кандидаты по всем округам. Но широко известных фигур среди претендентов совсем мало. Это, во-первых, лидер ярославских коммунистов, депутат областной думы Александр Воробьёв, а также беспартийный кандидат Антон Голицын, до недавнего времени работавший главным редактором телеканала НТМ. Александр Васильевич собирается побороться за мандат депутата в составе партийного списка, но его роль в этой кампании, скорее всего, - выступить «паровозом» и привлечь своей харизмой избирателей на сторону коммунистов в целом. Что касается Антона Голицына, то у него есть все шансы на победу, поскольку его громкий уход с НТМ во время выборной кампании мэра Ярославля принёс ему популярность среди политически активных граждан.

В списке кандидатов от ЛДПР раскрученных фигур нет вообще. Но либерал-демократы могут надеяться на наработанный их лидером имидж партии, да на удачно проведённую избирательную кампанию. Между тем, единства в их рядах накануне выборов нет: на конференции группа молодых партийцев попыталась даже инициировать вывод из регионального координационного совета депутата Госдумы от ЛДПР Маргариты Свергуновой, но «бунт на корабле» был хотя и бурным, к успеху не привёл.

А вот «Патриоты России» собрали под свои знамёна достаточно много известных в Ярославле людей. Во-первых, это, конечно, сам Александр Цветков – бессменный депутат областной думы с начала 90-х годов. Кроме того, от «Патриотов России» будут баллотироваться бывший депутат облдумы и директор областной фармации Вера Никольская, член президиума Российской медицинской ассоциации, заслуженный врач РФ Юрий Матвеев, заместитель директора городского центра внешкольной работы, заслуженный работник культуры РФ Валерий Горобченко.

«Единая Россия» определится со своими кандидатами 23 августа, «Справедливая Россия» - 28 августа.

Читайте также
  • 24.08.2012 Кандидаты, на старт! В Ярославле проходят городские партийные конференции, на которых партийные организации определяются с кандидатами в депутаты муниципалитета на предстоящих 14 октября выборах.
  • 12.02.2010 Кандидаты зарегистрированыВ областной избирательной комиссии объявлены итоги регистрации кандидатов на выборы, которые состоятся 14 марта.
  • 03.02.2010 Кандидаты выдвинулись – осталось проверить подписиВ регионе официально завершилось выдвижение кандидатов на предстоящие через полтора месяца выборы.
  • 14.02.2009 Угличане готовятся к выборам12 апреля жители Углича будут выбирать мэра города и депутатов муниципального совета. Выдвижение кандидатов началось 11 февраля.
  • 18.01.2008 Цветков опять в роли локомотиваВчера в областную избирательную комиссию сдала документы ещё одна партия, которая будет принимать участие в мартовских выборах в областную Думу. Это партия «Патриоты России».
  • 26.01.2007 Полку кандидатов все прибываетТри кандидата заявили о своем желании участвовать в выборах главы Переславского муниципального района, которые пройдут 11 марта. Голосование будет на год
Комментарии

Гость | 23.08.2012 в 10:15 | ответить0

Время «паровозов» прошло, вряд ли избирателей, в очередной раз, разведут как последних лохов. Можно подумать, что Воробьёв и Цветков сдадут мандаты областных депутатов и станут депутатами муниципалитета!? Это даже не смешно. Помнится, эти же лица со страшной силой критиковали партию власти за то, что во главе её списка стояли те же «паровозы» — губернаторы и даже сам президент на выборах в Думу РФ. Ничего не меняется и ничему не учатся, народ продолжают считать за тупое быдло. Посмотрим, что отмочит Единая Россия и Справедливая Россия?

 

Мимоход | 23.08.2012 в 23:45 | ответить0

ЛДПР не радует

 

Мимоход | 23.08.2012 в 23:46 | ответить0

Не выдвинули Шувалова, Кривнюка, не поставили Салова с Шиловым паровозами, Кириллова, который должен был возглавить региональное отделение перед выборами выгнали

 

Юрий | 24.08.2012 в 20:31 | ответить0

Началась крысиная возня. Что будет дальше?

 

Гость | 25.08.2012 в 15:23 | ответить0

Что будет дальше, спрашивает Юрий? Дальше будет всё, как всегда: подложные газеты, компра друг на друга, скандалы и склоки, бредовые обещания, мол, все будете жить «весело и счастливо», главное проголосуйте правильно! И этот лохотрон, будет продолжаться до тех пор, пока избиратель не прозреет окончательно и будет голосовать не за сладкие пустопорожние обещания, которые никогда не выполнят, не за то, что кто-то, что-то, собирается сделать в «светлом будущем», а за того, кто уже что-то сделал, независимо от партийной принадлежности! Короче, надо голосовать за те сделанные дела, которые можно «пощупать» и увидеть собственными глазами, типа, отремонтированные дороги, построенные детские спортивные площадки, наведённый порядок во дворах, помощь школам и детсадам и т.д. Мы выбираем не федеральных, а местных депутатов, а они все на виду, у каждого полезного дела, есть свой автор, в лице конкретного человека-кандидата.

 

Гость | 26.08.2012 в 08:33 | ответить0

Опасное заблуждение. Сейчас любой жулик заасфальтирует вам 100 м дороги или поставит песочницу. Нормальный честный человек не имеет для этого денег. Голосовать надо за честных людей, которые показали свои принципы и убеждения. А тот, кто заделает яму в вашем дворе потратит на это 20-30 тысяч, а потом станет депутатом и пробьет себе подряд на 20-30 миллионов, из которых половину украдет.

 

Гость | 26.08.2012 в 10:12 | ответить0

Что касается жуликов, они были, есть и будут всегда. И задам несколько вопросов: А нынешние предприниматели, те, кто по просьбе мэра асфальтируют дороги и помогают школам в ремонте за свой счёт, они кто? А сам Урлашов тогда кто? А кого считать нормальным и честным? По странной логике, если денег нет, значит честный, если есть, то жулик. Вообще-то, дороги ремонтируются за счёт банальных денег, а не за счёт принципов и убеждений. Если человек идёт на выборы и не имеет средсв, это явно ненормальный человек! Может лишь «нормальным», нищим и убогим баллотироваться во власть? Какой с них толк и кто за них проголосует?

 

Гость | 26.08.2012 в 10:31 | ответить0

Может Гость в 08:33 подскажет, где бы найти хоть одного депутата, к примеру, в муниципалитете Ярославля или областной Думе, красиво живущего, не за счёт бабла, а только за счёт принципов и убеждений. Где же поискать нормальных и честных слуг народа, которым не платят за их принципы и убеждения?

 

Гость | 27.08.2012 в 16:38 | ответить0

Позвать из Китая или из Германии

 

Гость | 28.08.2012 в 16:52 | ответить0

Буду голосовать за того кто выйдет с конкретными предложениями о сокращении муниципального долга.

 

Гость | 28.08.2012 в 21:49 | ответить0

О, предложения то будут, один вон предлагал, теперь незнает как обещания выполнить, ему и не дадут все выполнить. Фантазеров будет много, я думаю пора бв уже из простого народа выбирать, куда не глянь-одни денежные мешки, все под себя пишут и решают.А простые люди не выдвигаются подчиняясь сложившемуся порядку, денег нет ничего делать мол, мы, народ ничего не можем изменить, так все время будет?

 

Гость | 29.08.2012 в 09:28 | ответить0

Как это простые люди не выдвигаются? Главой Ярославского муниципального района стала Татьяна Хохлова, она что, денежный мешок? В ряде поселений депутатами стали далеко не олигархи, простые люди есть и в облдуме, тоже кстати, женщины. Как определить и что значит, простой человек в нынешнее время? Инженер или начальник цеха, они простые или не простые? А предприниматели-депутаты муниципалитета, имеющие небольшой бизнес, они кто, простые или не очень? Бывший депутат, офицер запаса Кривнюк, он простой или так себе? Список можно продолжать. Был бы ум, здравые идеи и главное, опыт работы с пользой для людей, неважно где, в бизнесе или культуре, в образовании или медицине. Не надо голосовать за пустозвонов-политиканов, ничего не производящих, а лишь обещающих из года в год, сладкую жизнь для всех и сразу. Несколько мудаков, «защитничков» хулиганок пусекопсирайте, о чем написано в заметке «Яйца как контраргумент», наверняка ломанут в депутаты!

 

Гость | 29.08.2012 в 17:09 | ответить0

Денежные мешки идут делить бюджет. А если бюджет хилый и продавать уже нечего — идет Таня Хохлова. Так что, всё очень просто. Проход в муник стоил в 2008 11 млн руб (перед 1000-летием). Ныне — ок 10 млн (инфляция!).

 

гость | 08.09.2012 в 09:30 | ответить0

Схема одна и та же. Стоит обсуждению начать развиваться, как появляется гость с узнаваемой терминологией, грубит и хамит, происходит переход на личности, тема забывается. Видимо кому-то надо, чтобы люди не копали глубоко, не думали, не анализировали. Надо просто не обращать на него внимания. Спорить по существу и корректно. Это противоядие от провокаторов.

 

От редакции | 08.09.2012 в 20:36 | ответить0

В связи с тем, что обсуждение превратилось в перепалку с взаимными оскорблениями, часть комментариев удалена. Просим читателей высказываться по существу и воздерживаться от некорректных выражений.

 

Гость | 09.09.2012 в 10:50 | ответить0

Правильно, что редакция предлагает высказываться по существу. Если кто-либо из гостей начинает рассуждать о денежных мешках, идущих во власть делить бюджет, пишущих и решающих всё под себя, надо конкретно по ФИО называть этих мешков-врагов народа! Иначе, малоинформированные избиратели вновь проголосует за кровососов, сидящих на теле трудящихся масс!

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают