суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 29 августа 2015

29 августа - 400-летие Ярославского Кирилло-Афанасиевского монастыря

29 августа в Ярославле праздновали 400-летие основания Кирилло-Афанасиевского монастыря. Утром в Спасо-Преображенском соборе состоялся молебен святителям Афанасию и Кириллу, архиепископам Александрийским, затем состоялся Крестный ход с иконами Спаса Нерукотворного Образа и свтт. Афанасия и Кирилла, архиепископов Александрийских, в Кирилло-Афанасиевский мужской монастырь. Возглавил крестный ход епископ Рыбинский и Угличский Вениамин, в Кирилло-Афанасиевском монастыре иконы встретил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. В Спасо-Пробоинском храме Кирилло-Афанасиевского монастыря прошла божественная литургия. По ее окончании был освящен колокол, подаренный святой обители Ярославской таможней. Затем состоялось торжественное открытие монастырского музея и гашение почтовой открытки с древним видом обители.

В полдень начался праздничный концерт, посвященный истории основания монастыря. В рамках праздника было показано конное представление и песочная анимация, посвященные историческим событиям Смутного времени, обретению иконы Спаса Нерукотворного Образа и основанию обители. 

 

Читайте материалы корреспондентов ежедневной газеты "Северный край", посвящённые истории и возрождению Кирилло-Афанасиевского монастыря:

Монастырские страсти

Кирилло-Афанасьевский возрождается

Святыни в Кирилло-Афанасьевском

Возвращение Спаса

В дар монастырю, в дар Ярославлю

Монастырь пополняется святынями

Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают