пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 12 октября 2007

Первый полет назначен на октябрь

В обеспечение первого полёта первого российского регионального самолёта «Сухой СуперДжет100» (Sukhoi SuperJet100, SSJ100) запланированы испытания двигателя SaM146 в составе летающей лаборатории ИЛ-76ЛЛ ЛИИ имени Громова в городе Жуковский.

автор Иван РЫБИН

 

Двигатель SaM146 для лётных испытаний готов, идёт финальный монтаж систем летающей лаборатории. Первый полёт летающей лаборатории состоится в октябре нынешнего года.

Испытания SaM146 на летающей лаборатории ИЛ-76ЛЛ ЛИИ имени Громова – это первый из двух запланированных этапов лётных испытаний двигателя. Второй этап пройдёт в городе Истр, на юго-западе Франции, в центре лётных испытаний компании «Снекма». Проведение лётных испытаний двигателя является обязательным условием для разрешения на первый полёт SSJ100.

Для проведения лётных испытаний предназначен третий из восьми опытных двигателей SaM146, изготовляемых в обеспечение плана сертификационных испытаний. В июле этого года на открытом стенде в Полуеве завершились его наземные испытания.

В октябре также планируется начало испытаний четвёртого из восьми опытных двигателей SaM146. Это длительные циклические испытания двигателя на стенде, необходимые для получения разрешения на первый полёт SSJ100.

Программа SaM146 построена на принципах стратегического партнёрства ОАО «НПО «Сатурн» и французской компании «Снекма» (Snecma, SAFRAN Group). Для обеспечения руководства программой SaM146, включая разработку, производство, маркетинг и продажи, а также поддержку заказчика и сервисное обслуживание, НПО «Сатурн» и «Снекма» в 2004 году учредили совместное предприятие «ПауэрДжет» (PowerJet). Программа SaM146 является одним из самых ярких примеров кооперации россий-ской и европейской промышленности.

Читайте также
  • 19.12.2009 Двигателю SaM146 град не страшенНа открытом испытательном стенде ОАО «НПО «Сатурн» в Полуеве (Рыбинский район) успешно завершены сертификационные испытания на двигателе
  • 29.07.2009 Испытания SaM146 проходят успешноОАО «НПО «Сатурн» продолжает плановую работу по выполнению серии испытаний для разработки доказательной документации в целях получения сертификата типа на двигатель SaM146.
  • 07.02.2009 «Сатурн» работает в ИндииПервые три двигателя АЛ-55И, предназначенные для поставки в корпорацию HAL (Hindustan Aeronautic Ltd, Индия), прошли испытания на стенде филиала НПО «Сатурн»
  • 28.11.2008 Второй двигатель SaM146 к испытаниям готов23 ноября с производственной площадки НПО «Сатурн»(г. Рыбинск) в КнАПО (филиал ГСС в Комсомольске-на-Амуре) отправлен двигатель SaM146.
  • 18.11.2008 По заказу индийской корпорацииПрограмма создания нового двигателя АЛ-55И по заказу корпорации «HAL» (Hindustan Aeronautic Ltd, Индия) для учебно-тренировочного самолёта HJT-36 подошла
  • 25.10.2008 SSJ выполнил сорок полётовИзготовление перспективного двигателя SaM146 проходит важные этапы: результаты стендовых и лётных испытаний двигателя позволят в ближайшее время начать
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают