пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 декабря 2007

Зарплату губернатора проиндексируют

В областную Думу поступило предложение губернатора Анатолия Лисицына повысить ему зарплату. В законопроекте отмечается, что зарплата губернатора не индексировалась с 2005 года и, следовательно, пора бы её проиндексировать. Сразу на 35 процентов с учётом уровня инфляции за всё прошедшее время.

автор Владимир ЕФИМОВ

 

К этому заведомо непопулярному предложению депутаты отнеслись по-разному. Одни сразу воспротивились и заговорили о нищете населения, о дефиците областного бюджета… Другие отметили, что зар­плата в принципе и должна индексироваться регулярно. У всех. Третьи сообщили коллегам, что зарплата ярославского губернатора заметно отстаёт от зарплат руководителей соседних областей. Ну а четвёртые вспомнили, что жалованье самих депутатов, а также членов избирательной комиссии и контрольно-счётной палаты, установлено законом в процентном соотношении от зарплаты губернатора. Следовательно, индексация должна коснуться и их.

Окончательное решение будет принято на следующей неделе.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают