суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 23 апреля 2008

Область обрела импортного налогоплательщика и работодателя

В минувший понедельник губернатор Сергей Вахруков и президент бельгийской компании «Интернэшнл Вайнил Компани – Восток» (IVC Group) Филипп Балкан подписали соглашение о поддержке инвестиционной деятельности этой фирмы на территории Ярославской области.

автор Олег ТАТАРЧЕНКОВ

 

Суть инвестиционного проекта заключается в строительстве на территории индустриального парка «Новосёлки», находящегося на границе Ярославля и Ярославского муниципального района, предприятия по производству напольных покрытий и линолеума.

Как рассказал журналистам г-н Балкан, IVC Group – сравнительно молодая компания, ей всего 10 лет, однако она является одним из лидеров по производству линолеума и напольных покрытий в Европе и США. Завод в Ярославле – третий в Европе (два других находятся в Бельгии и Люксембурге), его общая площадь составит порядка 20 гектаров. Объём инвестиций в ярославский проект составит 60 млн. евро.

Предприятие планируется сдать в эксплуатацию в 2009 году, на полную же мощность он заработает в 2011 – 2012-м, выпуская 29 млн. квадратных метров линолеума. Число трудоустроенных ярославцев на нём составит 250 человек. Предприятию в первую очередь потребуются химики и электронщики. Месье Филипп Балкан сказал также, что в будущем руководство фирмы собирается построить вторую очередь завода, доведя общее число рабочих мест до 500. Можно добавить, что сейчас на предприятиях в Бельгии и Люксембурге трудится такое же число людей, следовательно, ярославский завод станет крупнейшим.

Губернатор Ярославской области был более осторожен в оценках, заметив, что вторая очередь будет пущена при условии, «если всё будет нормально».

Читайте также
  • 16.01.2013 В Ярославскую сельхозакадемию нагрянут проверяющиеРособрнадзор  проверит 256 государственных и негосударственных образовательных учреждений. В их число попала и Ярославская сельскохозяйственная а
  • 19.12.2012 Циклоны пронеслись над САХомНа одном из заседаний муниципалитета Ярославля депутаты рассмотрели обращение рабочего коллектива МУП «САХ» к руководителям города и области.
  • 12.12.2012 Послевкусие «Сладкой жизни» В отделе истории края Ярославского музея-заповедника в деталях и подробностях можно узнать, какова она, «Сладкая жизнь».  
  • 24.11.2012 Благословляется корабль сей На судостроительном заводе «Верфь братьев Нобель» в Рыбинске состоялся торжественный спуск на воду нефтеналивного танкера «Юлий Макаренков».
  • 18.10.2012 Старые перекопские улочки просят защитыПо мнению историков и активистов местного отделения Всероссийского общества охраны памятников, инициировавших это начинание, юбилей ЯБМ достоин стать событием
  • 18.10.2012 С электронными услугами на ты В Переславле-Залесском открылся интеллектуальный сервисный центр по электронным услугам населению.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают