четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 декабря 2005

2005 год – успешный этап большого пути компании «ELDIN»

нет фото

Ярославский электромашиностроительный завод (ОАО «ELDIN») в этом году еще раз доказал, что является одним из лидеров российского машиностроения и демонстрирует существенный экономический рост за счет инноваций в производство. Несмотря на сложности, которые возникли из-за желания отдельных московских коммерческих структур поглотить предприятие, ELDIN не только не снизил объемы производства в этом году, но и добился более высоких экономических результатов.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ

 

Достижения одной из самых быстроразвивающихся компаний отечественного машиностроения по достоинству оценены Правительством России и бизнес-сообществом. На днях в Москве прошла церемония награждения победителей IX всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия», который проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и Торгово-промышленной палатой РФ при поддержке Правительства России.

 

Ярославский электромашиностроительный завод стал победителем конкурса в номинации «Предприятие-лидер» (в прошлом году компания также была среди лауреатов в номинации «За динамичное развитие»). Генеральному директору предприятия Турсуну Ахунову вице-премьером Правитель-ства России Александром Жуковым и президентом РСПП Александром Шохиным вручены диплом победителя всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия» и бронзовая статуэтка «Екатерина Великая», которая является символом поддержки промышленности и свободной торговли в России.

 

– Это один из самых независимых и авторитетнейших конкурсов в нашей стране, – заявил, вручая награды, вице-премьер Правительства России Александр Жуков. – Победители определяются по методике экспертного института при РСПП и на основе данных ежегодного мониторинга развития российской промышленности, проводимого институтом.

 

При выборе лучших предприятий учитываются финансово-экономические показатели, которые рассчитываются по данным финансовой отчетности предприятий за 2004 и первую половину 2005 года, предоставляемой в органы статистики. Конкурс охватывает более 80 процентов промышленных предприятий России. Его основной целью является выявление российских предприятий, добившихся наилучших достижений в работе, привлечение внимания властных и предпринимательских структур к их опыту и как к выгодным объектам для потенциальных инвесторов.

 

Чуть раньше ОАО «ELDIN» в очередной раз стал победителем всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России», получив диплом за эффективную деятельность, высокие достижения и стабильную работу. Критерии отбора компаний-победителей – вклад в российскую экономику и промышленность, стабильность функционирования и развития, выдающиеся экономические показатели, а также социальная значимость данных предприятий. Одновременно Ярославский электромашиностроительный завод стал победителем регионального конкурса «Лучшие предприятия Ярославской области» в номинации «Компания-лидер».

 

Летом Министерство экономического развития и торговли России Германа Грефа вручило предприятию во главе с Турсуном Ахуновым почетный диплом «Лучший российский экспортер 2004 года» в номинации «За выдающийся вклад в расширение внешне-экономических связей Российской Федерации, развитие отечественного производства и высокую профессиональную культуру. Сегодня ОАО «ELDIN» – ведущее машиностроительное предприятие России, которое с 1994 года поставляет свою продукцию в самые развитые страны мира – Велико-британию, Германию, Италию. За последние семь лет экспорт завода увеличился более чем в пять раз, сегодня он составляет около 30 процентов от общего объема выпуска двигателей – небывалый результат в отрасли и по количеству, а что особенно важно – по странам, которые импортируют продукцию ярославцев.

 

В 1997 году Ярославский электромашиностроительный завод одним из первых машиностроительных предприятий страны сертифицировал свою систему менеджмента качества по мировым стандартам во всемирно известной немецкой фирме DQS. Это позволило компании уверенно чувствовать себя на мировом рынке. Сегодня разработанные силами специалистов завода и внедренные в производство асинхронные электродвигатели по энергетическим и пусковым характеристикам, уровню шума, энергопотреблению, материалоемкости, надежности, сроку службы и дизайну превосходят многие зарубежные аналоги. SexPresso

 

– Признание Ярославского электромашиностроительного завода «Компанией-лидером» машиностроения России – это высочайшая оценка работы команды: рабочих, ИТР и топ-менеджеров завода, – сказал газете Турсун Ахунов. – Пользуясь случаем, хочу поздравить ветеранов и работников предприятия, да и всех жителей родного Ярославля с Новым годом! Пожелать всем здоровья, мира и благополучия.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают