четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 26 декабря 2008

Завод ищет хозяина

Более полумиллиарда рублей получил в этом году областной бюджет за счёт продажи или сдачи в аренду государственной собственности, включая земельные участки. Дело в том, что в начале года департамент земельных ресурсов объединили с департаментом госимущества, и теперь доходы от того и другого считают вместе. Причём совокупные доходы от собственности получены процентов на 17 – 20 больше, чем в 2007-м.

автор Олег БУРМИСТРОВ

 

Фонд имущества провёл 25 продаж (в прошлом году было только 15). Каждая третья продажа состоялась – продано 8 объектов на сумму около 60 миллионов рублей. План выполнен, однако, не полностью, а процентов на 90. Это из-за кризиса – осенью продажи упали.

В числе объектов областной собственности есть такие, которые пытаются продать уже несколько лет, да всё не удаётся. Так, по-прежнему не находит нового хозяина завод детского питания, который построен, но так и не заработал. А потенциальные инвесторы из числа таких компаний, как «Данон», всё не решаются покупать недействующее предприятие.

Непроданным остаётся и аэропорт «Туношна». Трижды объявляли аукцион и ещё один раз – конкурс, но покупателей не нашлось. Есть, впрочем, надежда продать не контрольный пакет акций, как думали раньше, а пока только блокирующий.

С продажей 4-го хлебозавода решили повременить – коллектив предприятия сильно противился продаже и сумел-таки доказать особую социальную значимость своего производства. Отложена и продажа пятипроцентного пакета акций «Ярсоцбанка». Акции его сильно подешевели после тревожных слухов, и теперь лучше подождать, пока цена восстановится.

В первом квартале следующего года фонд имущества планирует продать четыре земельных участка и четыре объекта недвижимости.

Читайте также
  • 02.12.2009 Будет людям счастье, счастье на века?В Ярославле, на Угличском рынке, идёт сбор подписей против продажи мэрией ста процентов акций этого торгового предприятия. Инициативная группа обратилась
  • 19.03.2008 РАО «ЕЭС России» подвело итоги продажи акций ТГК-2Тендерная комиссия РАО «ЕЭС России» подвела итоги приёма оферт на приобретение 33,47-процентного пакета акций ОАО «ТГК-2», принадлежащих РАО «ЕЭС России»
  • 14.12.2006 Полтора миллиарда от приватизацииВ Ярославле в 2007 году планируется продавать 193 объекта, находящихся в муниципальной собственности. Общая площадь недвижимости, запланированной к приватизации
  • 18.11.2005 Не тем продали...Заммэра Владимир Ерегин на заседании комиссии по экономике муниципалитета сообщил, что власти Ярославля через суд пытаются вернуть в собственность двух
  • 23.07.2005 «Автодизель» на продажу Министерство экономического развития и торговли РФ предложило на суд Правительства РФ программу приватизации на 2006 год.
  • 17.06.2005 Автовокзал на продажу Угличская Дума приняла решение по плану приватизации муниципальной собственности на 2005 – 2007 годы. В перечне тех, у кого начнется новая жизнь, – магазины,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают