четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 мая 2010

Экономику нужно просчитывать

В минувшую пятницу накануне Дня Победы губернатор Сергей Вахруков побывал с рабочей поездкой в посёлке Некрасовское. Канун великого праздника не мог не сказаться на этом визите: Сергей Алексеевич совместно с местным руководством при большом стечении народа открыл в Аллее Славы новый памятник погибшим
в Великой Отечественной войне героям-некрасовцам.

автор Олег ТАТАРЧЕНКОВ

 

Впрочем, этому событию предшествовало несколько часов напряжённого рабочего совещания, посвящённого экономическому положению Некрасовского муниципального района и итогам его работы за первые четыре месяца этого года. В частности, обсуждались проблемы, связанные с ЖКХ и закончившимся довольно непростым отопительным сезоном.
Непростым он стал прежде всего для жителей посёлка Бурмакино. Неразбериха, связанная с реформированием арсенала и передачей на баланс местной власти жилищного фонда, затягивание подготовки в военном ведомстве всех необходимых документов – все эти факторы стали причиной того, что в разгар зимы местная котельная осталась без топлива. Деньги были срочно выделены из резервного фонда губернатора. Котельная заработала вновь, но...
– В Бурмакино пережили холода, однако мы всё равно были вынуждены раньше времени закончить отопительный сезон, – доложил глава Некрасовского муниципального района Николай Золотников. – Котельная закончила работу три недели назад, поэтому мы временно закрыли детский сад и распустили по домам младшие классы в школе. Но образовательный процесс у старшеклассников, которых ждёт ЕГЭ, мы прерывать не стали. Их возили на автобусе в Никольскую школу.
Такая «самодеятельность» районных властей вызвала  критику со стороны губернатора.
– Вы напрасно раньше времени закончили отопительный сезон, – сказал Вахруков. – Мы помогли району зимой, помогли бы и в апреле, чтобы люди не испытывали неудобств. Что же касается ситуации в Бурмакине в целом, то она остаётся непростой, но не катастрофичной. В мае я обязательно съезжу в Бурмакино и буду разбираться на месте.
Достаточно большая часть времени совещания была посвящена подготовке к весенним полевым работам. В этом году, как доложил глава Некрасовского района, значительно увеличиваются посевные площади под лён – свыше 500 гектаров. Это новый совместный проект с ярославской компанией «Агролён».
В целом же по району сразу несколько крупных хозяйств, по данным на седьмое мая, не вышли в поле. Одни не смогли подготовить технику, другие не нашли средств на покупку семенного материала, как это случилось с вят­ской «Родиной». Чтобы выправить ситуацию, над этим хозяйством возьмёт шефство сельхозпредприятие из Грешнева. Всего же на момент подготовки материала в районе машинно-тракторный парк был готов на 60 процентов, фонд удобрений и семян – на 50 процентов.
– По сравнению со многими другими районами вы находитесь в более благоприятных условиях, земли у вас лучше, – сказал губернатор. – Однако результатов пока не видно. Проведите ревизию в своих хозяйствах, откажитесь от старой техники, которая всё равно не работает. Экономику нужно просчитывать!

Читайте также
  • 16.01.2013 Пенсионером может стать каждыйВ Пенсионном фонде России началась очередная отчетная кампания.
  • 16.01.2013 Сдал макулатуру – получил спортивную площадкуАктивисты фонда гражданских инициатив " Проект будущего" решили установить спортивные и детские площадки на средства, вырученные от сдачи макулат
  • 29.12.2012 СТОП-КАДРС Новым годом поздравляют друг друга друзья, знакомые и даже незнакомые люди.
  • 26.12.2012 Устроить детям праздник Сегодня в правительстве области Ярославское отделение Российского детского фонда проводит встречу с детьми, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга.
  • 05.06.2002 Готовь летом трубы Коллегия при главе администрации Некрасовского муниципального округа рассмотрела итоги минувшего отопительного сезона и ход подготовки к неизбежно приближающемуся.
  • 13.02.2002 Судьба двенадцати Из девятнадцати коллективных хозяйств в Любимском районе только племзаводы «Вперед» и «Красный Октябрь» работают без долгов. Остальные семнадцать задолжали
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают