суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 18 июня 2002

Деньги заблудились по дороге из Москвы

Проблемы реставрации церкви Петра и Павла обсудили на совещании в администрации Красноперекопского района. Присутствовавшие специалисты департамента культуры, производственных организаций, реставраторы высказали обеспокоенность тем, что 2,5 млн.

автор Татьяна ВАЛИНА.

 

рублей из федерального бюджета, выделенные на реставрацию этого храма, по непонятным причинам не дошли до исполнителей. Самое благоприятное время для завершения работ по шпилю и замене кровель уходит.

Работы на шпиле остановлены, в частности, из-за отсутствия в храме трехфазного тока, необходимого для сварочных работ. Электрические сети сегодня – первое, что здесь требуется, а денег нет. Интересно, что «Ярэнерго» на правах спонсора тем не менее участвует в восстановлении этого памятника, одного из самых замечательных в Ярославле. С помощью энергетиков удалось заменить часть переплетов, сделан иконостас, металлические ставни на окна, но прокладка электрических сетей требует более серьезных средств.

Читайте также
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 24.11.2009 Крест на кончике шпиля10 декабря перекопцы отметят необычный юбилей: исполнится десять лет, как Петропавловский храм передан церкви. Службы в нём идут, но он до сих пор стоит без креста.
  • 29.03.2008 Только не взята высотка однаСмогут ли ярославцы отреставрировать знаменитый семидесятиметровый шпиль колокольни церкви Петра и Павла, или нам придётся расписаться в собственном бессилии?
  • 26.12.2007 Сколько еще шпилю быть без креста?Центральный вход в церковь Петра и Павла украсился великолепной резной дверью. Это только одна из многих работ, которыми заняты здесь в последнее время
  • 15.02.2003 Эта вертикаль больше гнуться не будет За последние два года ночные добытчики цветмета не меньше десятка раз срезали "воздушку", проведенную от подстанции к ярославскому храму святых апостолов Петра и Павла.
  • 09.01.2002 Вертикаль Петра и Павла В новогодние дни фирма «Ярреставрация» выпрямила шпиль многострадальной церкви Петра и Павла.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают