четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 июня 2002

Телефонная связь подорожает

МОСКВА. Тарифы на проводную телефонную связь в России до конца текущего года достигнут себестоимости услуг, сообщил министр РФ по связи и информатизации Леонид Рейман на пресс-конференции в Казани.

 

Он также сказал, что повышение тарифов будет проходить поэтапно и «не будет очень существенным» для потребителей. Цены на услуги проводной телефонной связи с начала 2002 года увеличились до их себестоимости уже в

37 из 89 российских регионов. Впрочем, этого недостаточно для развития компаний, однако, как отметил Рейман, «россияне пока не готовы» к дальнейшему росту цен. Большие надежды в Минсвязи возлагают на повременную оплату телефонных услуг, которая уже введена в 200 населенных пунктах страны. Она, как сказал Рейман, является «более справедливой системой оплаты» по сравнению с абонентской платой. При этом, по данным Минсвязи, только 10 процентов абонентов с введением этой системы увеличили свои расходы за пользование телефоном. Что касается беспроводной телефонной связи, то, по данным Реймана, в условиях жесткой конкуренции операторы сотовой связи в России, напротив, в 2001 году снизили свои тарифы на 17 – 37 процентов в зависимости от региона.

Читайте также
  • 05.06.2012 Цену на проезд с кондачка не назначишь Вчера в областной Думе прошло совещание рабочей группы по тарифам на проезд в общественном транспорте. В неё вошли депутаты Ярославской областной Думы,
  • 25.05.2012 Сколько стоит киловатт?Обратный отсчёт до 1 июля – даты изменения тарифов на энергоресурсы в этом году – стартовал. Счета за июль потребители получат уже с новыми цифрами.
  • 09.04.2011 На тарифы набросили уздечку Цены свободного рынка электроэнергии не так сильно будут теперь бить по потребителям – промышленным и сельскохозяйственным производителям.  
  • 29.04.2009 Бюджет с социальным уклономВчерашнее заседание областной Думы снова прошло под флагом внесения поправок в бюджет.
  • 11.03.2009 Подешевели бензин, масло и мукаЗа февраль цены на продовольствие увеличились в среднем на 2,4 процента, сообщает Ярославльстат. Особенно подорожал сахар - на 13 процентов. Фрукты-овощи
  • 06.02.2009 Будем ждать перерасчётаВчера прошло всероссийское селекторное совещание, посвящённое поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают