пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 июня 2002

Полеты всех шаттлов приостановлены

США. NASA приняло решение приостановить полеты всех своих шаттлов (космических челноков) до выяснения причин образования трещин на линиях подачи топлива к главному двигателю кораблей.

 

Согласно сообщению американского космического агентства, специалисты в предстоящие недели должны будут найти объяснение и предложить техническое решение проблем, обнаруженных сразу на «Атлантисе» и «Дискавери». По имеющимся данным, трещины длиной от 2,5 мм до 7,5 мм были выявлены на линиях подачи жидкого водорода и жидкого кислорода в двигательные установки этих челноков. Проблема считается серьезной с точки зрения обеспечения безопасности полета. В связи с неисправностью НАСА уже объявило об отмене запланированного на

19 июля старта космического корабля «Колумбия» к Международной космической станции (МКС). Специалисты должны будут снять двигатели с шаттла, чтобы провести необходимую инспекцию. Она может продлиться две и более недели. Под угрозой планы запусков американских космических кораблей на август и октябрь. Отсрочка полетов американских шаттлов может привести к срыву сроков строительства МКС. Октябрьский полет шаттла имеет наибольшее значение для МКС, поскольку на этот срок запланирована замена экипажа станции и ее снабжение.

Читайте также
  • 24.11.2012 Благословляется корабль сей На судостроительном заводе «Верфь братьев Нобель» в Рыбинске состоялся торжественный спуск на воду нефтеналивного танкера «Юлий Макаренков».
  • 24.01.2012 И снится море кораблю среди снегов Самый неприметный и скромный домик никогда не привлёк бы внимания среди разбросанных там и сям изб частного сектора Заволжского района... НО! Стоит в метре
  • 19.01.2012 Быстроходный «Денис Давыдов» Вчера на Ярославском судостроительном заводе был заложен десантный катер «Денис Давыдов».  
  • 30.04.2011 Корабли на суше и на море До недавнего времени был хороший обычай: в праздник Первого мая отдавать дань уважения рабочему человеку. В последние годы этот обычай стал забываться.
  • 15.03.2011 Даниловские уроки патриотизма В апреле нынешнего года будет отмечаться 50-летие покорения человеком космоса. Готовятся к этой знаменательной дате и в Данилове.  
  • 10.09.2010 «Пётр» отдал швартовы в Тверицах У причала Ярославского яхт-клуба, что в Тверицах, отдал швартовы гость из допетровской Руси – трёхмачтовый парусник «Святитель Пётр»,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают