пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 19 июля 2002

Слип стал короток

На территории ЗАО "Рыбинский судостроительный завод" идут необычные работы. Старый слип, по которому суда поднимают из воды и спускают на воду, много лет верно служивший заводу, капитально реконструируется. Его удлиняют почти в полтора раза.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

Работы ведутся быстрыми темпами, так как от них зависит своевременное выполнение очередного заказа голландских верфей на корпус сухогруза длиной более 200 метров.

Суда такой длины рыбинским корабелам еще не доводилось собирать на берегу. Удлинение слипа необходимо и для осуществления реновации флота главного акционера завода - компании "Волготанкер". Начиная с этого года отслужившие срок нефтевозы будут поднимать на слип, вырезать из них изношенные секции и вставлять новые. Четыре такие секции уже готовятся в цехах. По завершении навигации сразу четыре судна будут подняты на берег для капитального ремонта.

С начала года судостроители спустили на воду два крупных судна. В июне покинул причал "Нефтерудовоз-57" и уже находится в загранплавании. Скоро отправится в путь и танкер "Капитан Бармин". Идет его достройка на плаву, после чего судно станет годным не только для плавания по внутренним водам, но и для дальних морских перевозок.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают