четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 06 сентября 2002

Фермер наработал на себя

Виктор Александрович Степанов из деревни Торонково Брейтовского района - один из трех фермеров в округе, которые занимаются растениеводством. А вообще их в муниципальном округе числится около сорока.

 

У Степанова 20 гектаров полей были засеяны пшеницей и овсом. Урожай нынче вышел неважный, 10 центнеров с гектара, однако в местных колхозах и того меньше - в среднем 8 центнеров с гектара. Виктор Александрович держит крупный рогатый скот - зерно выращивает для него и заготавливает сено. В хорошие годы, бывает, излишек продает комбикормовому заводу. Но не на этот раз. Работников фермер не нанимает, справляется своей семьей и с помощью брата Николая. У того фермерское хозяйство по соседству - в деревне Коростель.

Читайте также
  • 30.10.2012 «Царицу» посадили Первый снег лёг на землю – самая пора подвести итоги осенних полевых работ.  
  • 11.10.2011 «Каравай» весом 88 тысяч тонн Такое количество зерна в бункерном весе собрали в нынешнем году хлеборобы Ярославской области при средней урожайности 18,3 центнера с гектара.  
  • 22.04.2010 Племзавод идёт на рекордАпрель стал юбилейным месяцем для одного из лучших сельхозпредприятий Ярославской области. Племзавод имени Дзержинского отмечает свой полувековой юбилей.
  • 12.09.2009 Тёплый дар для аграриевХорошим подарком для аграриев стало тёплое и сухое бабье лето, пришедшееся как раз на уборочную страду. Так, в Ярославском районе убрано практически 90
  • 26.09.2008 «Сырая» уборочная урожаев не сулитУборка зерновых культур на полях Ярославской области задерживается. В этом году фортуна решила проверить наших селян на выносливость и преподнести им целый
  • 20.09.2008 Битва за урожай продолжаетсяРазговоры о погоде только в городе среди обывателей – праздная болтовня. Для представителей некоторых профессий – лётчиков, геологов, моряков – данные синоптиков важны.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают