суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 сентября 2002

За морем житье - не сахар

МОСКВА. Проблему женской эмиграции в западные страны обсудили вчера в Москве участники тематической конференции.

 

Как рассказала директор программы "Российская диаспора: интеграция", кандидат психологических наук Ольга Маховская, занимающаяся этой проблематикой, только в США за последние 10 лет выехали более 75 тысяч россиянок. Большинство из них вышли замуж за иностранцев. По словам Маховской, на первый план выступают последствия "международных браков" для детей. "Они оказываются заложниками брачных историй своих родителей, - заметила она, - достаточно вспомнить ситуацию Натальи Захаровой и Лолиты Гармин". Сейчас первостепенной задачей, считает Маховская, стала разработка программ поддержки. "Отсутствие в России четкой семейной политики приводит к тому, что оказавшиеся за рубежом женщины не знают, как грамотно вести себя в случае разводов", - отметила она. Возможно, если власти прислушаются к предложению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, то положение наших бывших соотечественниц, иммигрировавших в США, несколько улучшится. Жириновский выступил с предложением установить безвизовый режим между Россией и США, а также принять в качестве вторых официальных языков в России - английского, а в США - русского. Ранее лидер ЛДПР рассказал о своем намерении обратиться к президенту США Джорджу Бушу с предложением придать русскому языку статус официального в Соединенных Штатах. В качестве примера Жириновский привел Кипр и Киргизию. В первом случае для посещения страны гражданам РФ не требуется виз, а в Киргизии русский язык является вторым официальным. "Все это реально, все это будет", - считает лидер ЛДПР.

Читайте также
  • 18.12.2012 Виват «Академия»! Вот ещё одна смерть обрушилась на нашу культуру. Рядом с могилой великого Мстислава Ростроповича теперь будет надгробие Галины Вишневской, справедливо
  • 12.12.2012 Кое-что о вреде модных слов Появление в газете нового, независимо мыслящего автора – по нынешним временам большая редкость. Однако, слава Богу, случается и такое. В номере «Северного
  • 07.12.2012 Скоро у КЗЦ будут имениныОпределены варианты названия для концертно-зрелищного центра на Которосльной набережной Ярославля, которые выносятся на голосование.
  • 02.11.2012 Служба русского языка - новая рубрика "Северного края"24 мая 2012 года, в День славянской письменности и культуры, при факультете прикладной филологии и коммуникации Ярославского государственного университета им.
  • 04.10.2012 Лидеры партий в ЯрославлеОбластной центр в эти октябрьские дни посетят лидеры нескольких партий, которые участвуют в выборах в Ярославский муниципалитет.
  • 21.09.2012 Юрий КУБЛАНОВСКИЙ: «Жители Норильска благодарили за чистый воздух» Путешествие французских литераторов по Красноярскому краю прошло в рамках сезонов русского языка и литературы во Франции и французского языка и литературы в России.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Миновал ли нас кризис?20 апреля Владимир Путин выступил в Государственной Думе Российской Федерации с отчётом о работе правительства
  • Туристский тупик В прошлом году Ярославскую область посетили 270 тысяч туристов. Это, согласно статистическим данным,
  • Защитим себя сами В Ярославле ежегодно с 15 апреля по 5 июня проводятся всероссийские Дни защиты от экологической опасности.