вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 23 октября 2002

«Энергетик» для себя и для всех

Полувековой юбилей отметило угличское муниципальное предприятие «Энергетик». Его история началась с тепловой электростанции, оснащенной стареньким оборудованием, отслужившим свой срок на Днепрогэсе и Шатурской ГЭС.

автор Татьяна ЕГОРОВА.

 

После того как была построена Угличская ГЭС, город перешел на питание от «Мосэнерго», и началась реконструкция предприятия.

Сегодня «Энергетик» снабжает город электричеством и теплом. В последние годы предприятие работает очень успешно. Вступили в строй современные модульные котельные на улицах 9 Января и Бахарева. Сейчас угличане принимают на обслуживание котельную в поселке ДСУ-2.

Появился у «Энергетика» свой оздоровительный комплекс на стадионе «Чайка» – с парной, бассейном, солярием и обширным комплексом медицинских услуг. Одновременно энергетики взялись закончить замороженный уже несколько лет крупнейший в городе физкультурно-оздоровительный комплекс, ориентированный на детей и молодежь, – на него уже выделена крупная сумма.

Читайте также
  • 10.01.2013 Сидели в праздник дома Что такое в новогодние праздники сидеть по домам, знают жители села Арефина Рыбинского района, которые три последних года боятся заходить в полуразрушенное здание местного клуба.
  • 22.12.2012 Сегодня – День энергетика Поздравляем!
  • 19.12.2012 Циклоны пронеслись над САХомНа одном из заседаний муниципалитета Ярославля депутаты рассмотрели обращение рабочего коллектива МУП «САХ» к руководителям города и области.
  • 12.12.2012 Послевкусие «Сладкой жизни» В отделе истории края Ярославского музея-заповедника в деталях и подробностях можно узнать, какова она, «Сладкая жизнь».  
  • 07.12.2012 «Вятское» колесит по ЯрославлюИсторико-культурному комплексу «Вятское» решительно не хватает места в родном селе. Его филиал – на колёсах – недавно появился в городе Ярославле.
  • 19.04.2012 Структура всё совершеннее Департамент жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры Ярославской области будет переименован в департамент жилищно-коммунального комплекса, а департамент
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • История в двухстах письмахЧем привлечь внимание слушателей, зрителей, читателей – вопрос для средств массовой информации самый
  • Тепло и пар не купишь на рынке Очередную всероссийскую селекторную пресс-конференцию провел вчера член правления РАО ЕЭС Анатолий Трапезников.
  • Есть связь! Компания «ЛАНК Телеком» начала полномасштабную кампанию по подключению физических и юридических лиц к