суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 15 ноября 2002

Водяной опрос

Городской центр изучения общественного мнения провел социологический опрос ярославцев по поводу перспектив акционирования МП "Ярославльводоканал", как оценивают они это предложение властей города.

автор Андрей МИХАЙЛОВ.

 

В общей сложности в опросе приняли участие 704 человека - 680 представителей "просто" граждан, отобранных по показателям возраста, пола и места проживания, и 24 эксперта (руководители и их замы крупных и средних предприятий, главные инженеры и прочие ответственные работники).

43,9 процента ярославцев оценили проблему обеспечения города питьевой водой как "крайне острую", особо выделив ее плохое качество (69,1 процента). Тревожность оценок в группе экспертов еще выше - среди них серьезные проблемы с водоснабжением признали 67,5 процента. Но главной причиной такой ситуации они назвали не плохое качество воды само по себе (56,5 процента), а изношенность водопроводных сетей (63 процента).

Близким оказалось мнение простых ярославцев и экспертов и о том, как надо исправлять положение. За проведение модернизации "Ярославльводоканала" при помощи кредита ЕБРР высказались соответственно 27 процентов опрашиваемых граждан и 21,7 процента экспертов.

Акционирование "Ярославльводоканала" как средство решения водопроводных проблем популярностью среди горожан также не пользуется. Категорически отвергают возможность получения какой-либо пользы от этого шага соответственно 30,4 процента экспертов и 51,9 процента всех опрошенных. За проведение акционирования "Водоканала" высказались лишь 13 процентов горожан и 19 процентов экспертов.

Читайте также
  • 07.12.2012 Скоро у КЗЦ будут имениныОпределены варианты названия для концертно-зрелищного центра на Которосльной набережной Ярославля, которые выносятся на голосование.
  • 24.10.2012 А теперь будем любоваться кривым забором  Хочу высказать своё мнение по поводу так называемого опроса относительно строитель­ства гостиницы на Волжской набережной. Я говорю «так
  • 18.10.2012 Ярославцы против строительства гостиницы Городской центр изучения общественного мнения и социологических исследований подвёл итоги опроса ярославцев по поводу строительства гостиницы на Стрелке
  • 17.10.2012 Опрос вызвал большой интерес у ярославцев В минувшее воскресенье в Ярославле прошёл опрос по поводу строительства гостиницы на Стрелке и колокольни Успенского собора.
  • 10.10.2012 О чём шумите вы, народные витии?В воскресенье 14 октября – выборы в муниципалитет. Одновременно будет проводиться опрос по поводу строительства на Стрелке гостиницы и колокольни (звонницы).
  • 26.09.2012 И всё-таки опрос в день выборов будет 14 октября в Ярославле пройдёт опрос населения по поводу строительства гостиницы на Стрелке и возведения колокольни Успенского собора. Организацией проекта
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают