четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 апреля 2005

Банк «ЮГРА»: 9 лет работы на ярославском рынке

Филиалу акционерного банка «ЮГРА» в Ярославле в апреле 2005 года исполняется 9 лет. За это время банк с таким коротким и звучным названием своей стабильной работой заслужил доверие клиентов, уважение парт-неров и широкую известность среди жителей Ярославской области. Сегодня банк «ЮГРА» – это универсальное кредитное учреждение, предлагающее комплекс самых современных банковских услуг и бережно хранящее лучшие традиции банковского дела.

 

Филиал банка «ЮГРА» в Ярославле начал свою деятельность 23 апреля 1996 года. За это время филиал приобрел значительный удельный вес в банков-ской системе области по всему спектру банковских операций. По состоянию на 1 апреля 2005 года филиал занимает третье место в области по объему привлеченных сбережений населения, что говорит о высоком уровне доверия населения к филиалу и к банку «ЮГРА» в целом. Привлекаемые ресурсы филиал инвестирует на территории Ярославской области, отдавая предпочтение предприятиям реального сектора экономики. По данным ГУ ЦБ РФ по Ярославской области, на 1 апреля 2005 года филиал ОАО АКБ «ЮГРА» занимает четвертое место по объему предоставленных кредитов. Кроме того, филиал активно работает на рынке межбанковского кредитования, на рынке ценных бумаг.

Для улучшения качества обслуживания клиентов и в связи с ростом их количества, а также для реализации серьезных проектов филиал открыл три дополнительных офиса: два в Ярославле и один в Рыбинске. Филиал имеет и дальнейшие планы по географическому расширению в пределах Ярославского региона.

Сегодня количество рублевых и валютных счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составляет более 3800. В филиале обслуживается около 67 тысяч счетов частных лиц. Это, пожалуй, самый серьезный капитал, приобретенный филиалом за 9 лет работы.

Банковский бизнес по своей природе консервативен, традиции, стабильность и репутация банка здесь ценятся особенно высоко. Но жизнь не стоит на месте, и банк «ЮГРА», идя в ногу со временем, сегодня предлагает своим клиентам весь комплекс самых современных банковских услуг, основанных на новейших технологиях. Корпоративные клиенты, предприниматели имеют возможность оперировать своими сред-ствами, находящимися на банковских счетах, совершать любые платежи, не покидая офиса, с помощью системы «Интернет – Банк – Клиент». Сегодня этой услугой успешно пользуются более 500 клиентов филиала. Все операции совершаются в режиме реального времени «день в день». Большое внимание уделяется работе с наличными средствами клиентов. Инкассация, сопровождение, вооруженная охрана и доставка денег и ценностей транспортом банка давно стали стандартными услугами, предоставляемыми филиалом банка «ЮГРА».

Новые технологии внедрены и в части кредитных продуктов. Клиенты банка кроме традиционных кредитных продуктов могут воспользоваться формами финансирования под уступку денежного требования – факторинга. Это позволяет клиентам рефинансировать товарные кредиты и оптимально управлять дебиторской задолженностью. Кроме того, клиенты, желающие приобрести оборудование или транспорт, могут использовать новую форму – лизинговое финансирование.

Широкий спектр современных банковских услуг филиал предлагает физическим лицам. Это быстрые и надежные денежные переводы по России и по всему миру в системах Contact и Western Union, валютообменные операции с применением льготных VIP-курсов при обмене сумм от 10000 долларов США или от 5000 евро, перечисление платежей физических лиц, привлечение средств во вклады под выгодные проценты, потребительское и другое кредитование и, конечно, обслуживание пластиковых карт.

Следует отметить динамичное развитие региональных пластиковых карт банка «ЮГРА». За 9 лет работы на рынке пластиковых карт банк «ЮГРА» реализовал 113 зарплатных проектов на предприятиях города и области. В настоящее время около 45 тысяч человек являются держателями пластиковых карт банка «ЮГРА».

В феврале 2001 года на базе процессингового центра банка «ЮГРА» в Ярославле была организована платежная система «MAXIMA». Сегодня платежная система «MAXIMA» кроме филиала банка «ЮГРА» объединяет еще 11 банков на территории Ярославской и Костромской областей.

Пластиковые карты платежной системы «MAXIMA» с самого начала отличали общедоступность и удобство в пользовании. К услугам владельцев пластиковых карт «MAXIMA» более 300 лучших торгово-сервисных предприятий и 25 АЗС Ярославля и Рыбинска, более 60 пунктов выдачи наличных (в том числе 32 банкомата в Ярославле и пять в Рыбинске), скидка торгово-сервисного предприятия при покупке по пластиковой карте, а также возможность оплатить в любом банкомате платежной системы коммунальные платежи, услуги МТС, Би Лайн, Мегафон, Смартс, Ярославль-GSM в экспресс-режиме, услуги Верхневолжского филиала ОАО «ЦентрТелеком», внести абонентскую плату НТВ+, МУП «Яртелесеть», интернет-платежи OZON, Bolero, WebMoney, Netis, Median, ТензорТелеком, Медиафон, ГрантТелеком в экспресс-режиме, штрафы ГАИ – ГИБДД, оплатить взносы по кредиту. В ближайшее время будет внедрена возможность оплаты услуг вневедомственной охраны ряда районов города.

Абсолютная защищенность пластиковой карты «MAXIMA» гарантирует, что пластиковой картой воспользуется только ее держатель либо его доверенное лицо.

Собственный процессинг и высококвалифицированный коллектив позволяют в короткие сроки реагировать на конъюнктуру рынка и предоставлять новые услуги для клиентов. Платежная система «MAXIMA» одной из первых в России обеспечила клиентам возможность совершать безналичные перечисления через банкоматы, получать выписки по счетам на свою электронную почту, а также ряд других услуг, которые экономят время и средства клиентов.

Пластиковая карточка платежной системы «MAXIMA» стала социальной. Всеми преимуществами «пластиковых денег» могут воспользоваться пенсионеры, проживающие в Красноперекоп-ском, Фрунзенском и Дзержин-ском районах Ярославля. По жела-нию пенсионеров выплата причитающихся им пенсий может осуществляться через филиал банка «ЮГРА» путем безналичного перечисления со счетов Пенсионного фонда на личные банковские счета пенсионеров. Для этого получателю пенсии достаточно открыть в банке «ЮГРА» рублевый счет до востребования или спецкарточный счет с получением пластиковой карточки «MAXIMA» и сообщить в Пенсионный фонд номер своего счета и реквизиты банка.

Филиал банка «ЮГРА» первым в Ярославской области предложил клиентам новую услугу Cash-in – платежи наличными в банкомате. Для этого филиал оборудовал банкоматы модулями приема наличных денег, с помощью которых любой желающий, даже не имея пластиковой карты и счета в банке, может совершить необходимые платежи. Сейчас действуют уже восемь модулей Cash-in в Ярославле и четыре в Рыбинске. Жители по достоинству оценили удобство, надежность и оперативность совершения платежей через банкоматы банка «ЮГРА», поэтому филиал продолжает развивать и совершенствовать эту услугу. С 2005 года владельцы пластиковых карт банка «ЮГРА» могут вносить деньги на свои пластиковые карты через банкоматы, оснащенные устройствами приема наличных денег Cash-in. Таким образом, банкоматы банка «ЮГРА» все больше становятся электронными мини-офисами банка.

Филиал банка «ЮГРА» в течение девяти лет работы в Ярославском регионе прочно занимает место среди лидеров на рынке банковских вкладов. Предлагая выгодные процентные ставки и удобные условия депозитных договоров, филиал банка «ЮГРА» в настоящее время привлек сред-ства физических лиц в рублях и в валюте на сумму более 850 млн. рублей. Постоянное доверие частных вкладчиков является лучшим показателем надежности банка. Даже в кризисных ситуациях августа 1998 года и июля 2004 года филиал оставался честен с клиентами и в полном объеме выполнял свои обязательства перед вкладчиками. Коллектив банка выражает глубокую признательность всем клиентам за доверие и сотрудничество.

Филиал проводит активную работу по развитию разнообразных программ потребительского кредитования. За последние три года филиал предоставил более 10 тысяч кредитов населению на приобретение товаров народного потребления через предприятия торговли на общую сумму более 120 млн. рублей. Сегодня в Программе продажи товаров народного потребления длительного пользования в кредит, предлагаемой филиалом ОАО АКБ «ЮГРА» в Ярославле, участвуют 112 предпринимателей и организаций, располагающих 153 торговыми точками. В настоящее время объем ссудной задолженности населения, участвующего в указанной программе, составляет около 30 млн. рублей (свыше четырех тысяч кредитных договоров). Для клиентов – держателей пластиковых карт банка «ЮГРА», получающих на них заработную плату, предусмотрены льготные условия предоставления потребительских кредитов, без первоначальных взносов и без справок о доходах. Кроме того, в филиале с марта 2004 года работает программа «Кредит под залог автомобиля за 2 часа». В залог принимаются как новые, так и подержанные автомобили. При этом заложенным автомобилем можно пользоваться на протяжении всего срока кредитного договора. Несмотря на короткий срок существования данного продукта, ярославцы смогли по достоинству оценить все преимущества этого предложения. Данным видом кредита уже воспользовались более 150 клиентов. Сумма предоставленных в рамках программы кредитов постоянно растет и в настоящее время составляет более 10 млн. рублей. Разработаны и в апреле вступают в действие программы кредитования покупки новых автомобилей через ярослав-ские автосалоны.

Отдельно хотелось бы сказать об информационной открытости банка «ЮГРА». На нескольких интернет-страницах банк дает постоянную, обновляемую информацию о себе, где любой человек может ознакомиться с данными о деятельности Ярославского филиала и всего банка «ЮГРА», о предоставляемых банком услугах и тарифах на них, а также получить сводную информацию об уровне процентных ставок по вкладам населения в целом по банкам Ярославля. Адреса сайтов: www.jugra.ru, www.jugra.yar.ru и www.newscom.ru. Кроме того, обо всем, что касается пластиковых карточек платежной системы «MAXIMA», можно узнать на сайте www.maximacard.ru. С марта 2005 года филиал издает свою ежемесячную газету «NEWS of Банк «ЮГРА», в которой подробно, в доступной форме дается информация о деятельности Ярославского филиала и банка «ЮГРА», а также новости экономической жизни региона и полезные интервью с компетентными людьми. В любое время ярославцы имеют возможность обратиться в информационно-справочную службу (call-центр) филиала по телефону 585-888 и получить необходимую инфор-мацию.

Главная задача банка «ЮГРА» – это установление с клиентами долгосрочных партнерских отношений, когда банк детально изучает все потребности клиента и предлагает пакет услуг по их оптимальному финансированию и максимально полному удовлетворению.

Банковские продукты и технологии, которые предлагает банк «ЮГРА», представляют собой наи-более полный перечень банков-ских услуг, которые может предложить российская кредитная организация самому взыскательному клиенту.

Филиал банка «ЮГРА» в Ярославле – это люди, любящие свою работу и ценящие ее результаты. Девять лет успеха на региональном рынке – это 9 лет напряженного труда коллектива банка. Филиал банка «ЮГРА» – это его клиенты, среди которых нет «мелких», каждый клиент для банка является важным, и каждому будет предложено высококачественное банковское обслуживание. Без сплоченной команды единомышленников, без доверия населения не были бы возможны достижения банка на благо города и области.

Поздравляем наших клиентов с 9-летием филиала и желаем каждому из них успехов и процветания.

//Коллектив и руководство филиала ОАО АКБ «ЮГРА» в Ярославле.

Читайте также
  • 23.11.2007 Встреча с новым банком– Каждый клиент станет для нас VIP-персоной, – заявил Президент-Председатель Правления ОАО «Первого Республиканского Банка» Юрий Прыгаев на пресс-конференции,
  • 12.08.2005 Ярославский филиал Банка Москвы поздравил своего десятитысячного заемщика Десятитысячным заемщиком Ярославского филиала Банка Москвы стала Галина Шушлина, которая обратилась в филиал за кредитом на не­отложные нужды. Сотрудники
  • 10.03.2005 Кредиты от БИН­Банка В начале марта в ярославском филиале «БИН-Банка» прошла презентация крупных проектов, реализованных в 2004 году. В мероприятии приняли участие представители
  • 30.12.2004 Надежный банк для надежных клиентов Сегодня Альфа-Банк входит в число ведущих кредитно-финансовых учреждений России. Банк обслуживает более 60 тысяч корпоративных клиентов и свыше 900 тысяч физических лиц.
  • 24.11.2004 Мы становимся совершеннолетними 22 ноября 2004 года банк «ЮГРА» отметил свое 14-летие. Стабильная работа банка в Ярославском регионе уже давно завоевала доверие и уважение клиентов.
  • 23.04.2004 Очередная дата – очередной этап Филиал банка «Югра» в Ярославле открылся 23 апреля 1996 года. За эти 8 лет
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают