суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 23 апреля 2004

Очередная дата – очередной этап

Филиал банка «Югра» в Ярославле открылся 23 апреля 1996 года. За эти 8 лет

 

он приобрел значительный удельный вес

в финансово-кредитной системе области

по всему спектру банковских операций

и занимает третье место в регионе по объему привлеченных сбережений. Это говорит

о высоком уровне доверия населения к банку

и его филиалу. Какими финансовыми технологиями, новыми видами услуг добивается «Югра» популярности у ярославцев?

Об этом мы беседуем с директором филиала Геннадием Голубевым.

– Геннадий Алексеевич, прежде всего какими мерами ваша организация обеспечивает приумножение средств вкладчиков, как расширяется сфера его деятельности?

– Главное, пожалуй, в том, что привлекаемые ресурсы филиал инвестирует на территории области, отдавая предпочтение предприятиям реального сектора экономики. По данным Главного управления Центробанка РФ по Ярославской области, на 1 марта 2004 года филиал акционерного коммерческого банка «Югра» занимает четвертое место по объему предоставленных кредитов. Кроме того, мы активно работаем на рынке межбанковского кредитования и ценных бумаг.

Для улучшения качества обслуживания клиентов и в связи с ростом их количества, а также для реализации серьезных проектов мы открыли три дополнительных офиса: два в Ярославле и один в Рыбинске. Существуют и дальнейшие планы по расширению нашей деятельности на территории региона. За 8 лет работы на региональном рынке количество рублевых и валютных счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей увеличилось до 3 тысяч. В филиале обслуживается свыше 54 тысяч счетов частных лиц.

– В банковской системе все более популярным становится применение пластиковых карт. Как развиваются эти передовые технологии в филиале?

– Региональные пластиковые карты банка «Югра» получают широкое распространение в области. На этот рынок мы вступили 7 лет назад и реализовали уже 60 проектов по выплате зарплаты с помощью пластиковых карточек на предприятиях города и области. Сейчас около 36 тысяч человек являются держателями пластиковых карт. По нашим картам можно не только получить наличные деньги, но и оплатить услуги коммунальных предприятий, связи, внести платежи в погашение кредитов и процентов по ним.

– В области большое распространение получает кредитование граждан для приобретения дорогих товаров. Как участвует филиал в этом процессе?

– Мы развиваем разнообразные программы потребительского кредитования. За последние два года филиал предоставил более 5 тысяч кредитов населению для приобретения товаров народного потребления через предприятия торговли на общую сумму около 55 млн. рублей. Одновременно хочется обратить ваше внимание, что банк «Югра» по рейтингу РКБ занял 58-е место по объему предоставленных потребительских кредитов. В настоящее время у нас внедрена еще одна новая на региональном рынке услуг для частных лиц – «кредит под залог автомобиля за 2 часа». Разрабатываются и другие программы, предназначенные для населения.

– Насколько доступна населению информация об услугах банка и формах его работы с клиентами?

– Мы большое внимание обращаем на информационную открытость банка. На нескольких интернет-страницах банк дает постоянную, обновляемую информацию о себе, где любой человек может ознакомиться с данными о деятельности ярославского филиала и всего банка «Югра» в целом, о предоставляемых банком услугах и тарифах на них, а также получить сводную информацию об уровне процентных ставок по вкладам населения в банках Ярославля. Адреса сайтов: www.jugra.ru, www.jugra.yar.ru и www.newcom.ru.

Банковские продукты и технологии, которые мы предлагаем, представляют собой наиболее полный перечень банковских услуг, оказываемых российскими кредитными организациями самым взыскательным клиентам.

Восемь лет плодотворной работы на региональном рынке – это годы напряженного труда всего коллектива банка. Без сплоченной команды единомышленников, без доверия населения не были бы возможны все достижения на благо города и области, о которых мы с вами говорили. Поэтому хочется от души поздравить с восьмым днем рождения филиала наших сотрудников и клиентов, пожелать каждому успехов и процветания.

– С удовольствием присоединяемся к вашим поздравлениям!

Беседовал Андрей ЛУБЕНИН.

Читайте также
  • 23.11.2007 Встреча с новым банком– Каждый клиент станет для нас VIP-персоной, – заявил Президент-Председатель Правления ОАО «Первого Республиканского Банка» Юрий Прыгаев на пресс-конференции,
  • 12.08.2005 Ярославский филиал Банка Москвы поздравил своего десятитысячного заемщика Десятитысячным заемщиком Ярославского филиала Банка Москвы стала Галина Шушлина, которая обратилась в филиал за кредитом на не­отложные нужды. Сотрудники
  • 22.04.2005 Банк «ЮГРА»: 9 лет работы на ярославском рынке Филиалу акционерного банка «ЮГРА» в Ярославле в апреле 2005 года исполняется 9 лет. За это время банк с таким коротким и звучным названием своей стабильной
  • 10.03.2005 Кредиты от БИН­Банка В начале марта в ярославском филиале «БИН-Банка» прошла презентация крупных проектов, реализованных в 2004 году. В мероприятии приняли участие представители
  • 30.12.2004 Надежный банк для надежных клиентов Сегодня Альфа-Банк входит в число ведущих кредитно-финансовых учреждений России. Банк обслуживает более 60 тысяч корпоративных клиентов и свыше 900 тысяч физических лиц.
  • 24.11.2004 Мы становимся совершеннолетними 22 ноября 2004 года банк «ЮГРА» отметил свое 14-летие. Стабильная работа банка в Ярославском регионе уже давно завоевала доверие и уважение клиентов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • У рыбинских катеров – имена героев-спасателейКак мы уже сообщали, со стапелей Рыбинского судостроительного завода «Вымпел» в июне был спущен на воду
  • Охота за буквамиСегодня, в День славянской письменности и культуры, в Ярославском историко-архитектурном музее-заповеднике
  • Пошли на рекордС января по июнь 2007 года на территории Ярославской области организациями и индивидуальными застройщиками