суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 19 ноября 2002

"Славнефть" пойдет с молотка

МОСКВА. Российский фонд федерального имущества (РФФИ) 18 декабря проведет аукцион по продаже государственного пакета акций ОАО "НГК "Славнефть" в размере 74,95 процента акций. Аукцион будет проведен в виде открытых электронных торгов.

 

РФФИ поручено обеспечить проведение аукциона и подвести его итоги в декабре. Средства, полученные в результате торгов, должны будут поступить в бюджет до февраля 2003 года. 9 октября председатель Правительства России Михаил Касьянов подписал распоряжение о приватизации ОАО НГК "Славнефть". Согласно документу акции этой компании в размере 74,95 процента от уставного капитала, находящиеся в федеральной собственности, должны были быть приватизированы в 2002 году. 55,27 процента акций "Славнефти" принадлежат Минимуществу, 19,68 процента - РФФИ, 10,83 процента - Белоруссии, 12,98 процента - ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" (ДКК). "Славнефть" прошла полный аудит в связи с предполагавшейся ранее продажей в 2002 году 19,68 процента ее акций. В то же время, по мнению правительства, продажа акций "Славнефти" единым госпакетом является более привлекательной для государства. По оценкам экспертов, начальная стоимость пакета акций может составить 1,3 - 1,7 млрд. долл.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают