пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 24 декабря 2002

Всем сестрам по серьгам

В пятницу на заседании бюджетной комиссии областной Думы депутаты узнали две новости. Спикер Андрей Крутиков сообщил, что он сумел убедить губернатора Анатолия Лисицына максимально удовлетворить просьбы думцев по распределению дополнительно найденных в бюджете 2003 года миллионов. В свою очередь администрация области внесла в Думу поправки в бюджет-2002, предложив увеличить на 51 млн. рублей инвестиции в аэропорт "Туношна".

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

По словам Андрея Крутикова, губернатор дал добро на увеличение расходов бюджета области в будущем году не на 55 миллионов, как просили депутаты, а сразу на 64 млн. рублей. Практически все поданные в срок заявки будут профинансированы более чем наполовину. Большинство членов бюджетной комиссии было удовлетворено решением Анатолия Лисицына.

Возмутителем спокойствия выступил глава Ростовского муниципального округа Анатолий Руденко, которого не коснулось последнее перераспределение денег. Он предложил делить бюджетный пирог между дотационными районами по числу жителей.

- Почему одним миллионы, а другим - ничего? - возмущенно спрашивал ростовский мэр. - Конечно, в Рыбинске необходим дебаркадер. А в Петровске нужен водопровод, жители там пьют воду из речки.

- Я не понимаю, о чем говорит депутат Руденко, - парировал замгубернатора Анатолий Федоров. - В бюджете на 2003 год уже заложено по 2 млн. рублей на строительство газовых сетей в Семибратове, водопровода в Петровске, канализационно-насосной станции в Ростове.

- А дебаркадер будет не в Ростове, потому что там нет Волги. Нужно поддержать губернатора, - остроумно сформулировал мнение большинства пошехонский глава Виктор Барсуков.

Анатолий Руденко заявил, что он не претендовал бы на дополнительное финансирование, если бы была уверенность, что запланированные деньги реально поступят. Бюджет-2002 предполагал выделение миллиона рублей на петровский водопровод, а фактически поступило только 200 тысяч.

- Анатолий Константинович прав, - поддержал коллегу депутат Станислав Смирнов. - Мы не должны соглашаться с обрезанием расходов. А при рассмотрении отчета об исполнении бюджета нужно решить вопрос о наказании чиновников, виновных в недофинансировании объектов в районах.

Бюджетная комиссия решила, что целесообразно было бы лишить администрацию права перебрасывать деньги с одного объекта на другой. На ура прошло и предложение Сергея Замораева включить в бюджет расходы на господдержку личных подсобных хозяйств (9 млн. рублей) и снижение стоимости проезда для садоводов и огородников (9,5 миллиона). Но поправки директора АПК "Туношна" должны быть еще одобрены сегодня на заседании областной Думы.

Читайте также
  • 15.11.2012 Депутаты требуют доработать бюджет региона 13 ноября на расширенном заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Ярославской областной Думы депутаты приступили к рассмотрению проекта регионального
  • 15.12.2010 Мнений – много, бюджет – одинУчиться жить по средствам Евгений Заяшников, заместитель председателя Ярославской областной Думы.
  • 18.11.2010 Вектор бюджета-2011– социальная политикаВ Ярославской областной Думе состоялось заседание комитета по социальной политике. Вопросом дня стало обсуждение проекта закона об областном бюджете на
  • 30.12.2008 Ориентир – социальныйНа заседании Угличской Думы принят бюджет на 2009 год. Утверждены расходные и доходные его части: при том, что дефицит составит 25 миллионов рублей, бюджет
  • 08.11.2008 Что год грядущий нам готовит?Областная Дума приняла в первом чтении проект бюджета на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов. Если обычно доклад по бюджету делал заместитель
  • 04.06.2008 Понять, куда потрачены деньгиВчера в зале заседаний правительства области под председательством заместителя губернатора Олега Виноградова прошли публичные слушания по исполнению бюджета региона за 2007 год.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают