четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

понедельник, 01 сентября 2003

Квартира вне очереди

Внеочередное заседание Тутаевского муниципального совета вновь началось со скандала.

автор Станислав САХАРОВ.

 

Депутаты выразили протест по поводу покупки достаточно дорогой трехкомнатной квартиры для сотрудника администрации МО. В апартаменты стоимостью 450 тыс. рублей въезжает начальник отдела муниципальной собственности администрации округа. Правда, временно, на период прохождения муниципальной службы. С очереди на свою личную квартиру он не снят, но зная, какими темпами строится бесплатное жилье, можно предположить, на сколько лет эта очередь растянется. Так что не исключено, что в конечном итоге казенную квартиру могут просто подарить ему или передать на долгие годы в безвозмездное пользование. Народным избранникам такая перспектива, естественно, пришлась не по вкусу. Лишних денег в бюджете давно нет, а тут такие непредвиденные траты на одну персону. «Лучше бы станцию по перекачке воды купили», – возмущались местные парламентарии. Но, похоже, без толку. Купленный товар возвращать никто не собирался. К тому же администрация к такому неприятному разговору была хорошо подготовлена.

Свою щедрость глава округа Валентина Кривошеина объяснила просто. Мол, действующее законодательство позволяет ей принимать решение о покупке помещений в собственность города и в последующем ими распоряжаться. А в бюджете деньги на это заложены отдельной строкой.

Зато другая проблема, собственно, ради которой депутаты и собрались на внеочередное заседание, так и осталась нерешенной. Уже в третий раз вопрос о передаче «Горэлектросети» в счет погашения пятидесятимиллионной задолженности «Ярэнерго» отложен до лучших времен.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают