пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 02 марта 2002

Платите за проезд! Здоровье дороже

Вчера утром на остановке транспорта «Ул. Гоголя» (она же – «Автовокзал») на Московском проспекте Ярославля трое мужчин избивали одного. Как оказалось, это контролеры ревизор-ской службы «Яргортранса» обучали «зайца» правилам оплаты проезда в троллейбусе.

автор Николай БИКУЛОВ.

 

Рядом случился бывший сотрудник уголовно-исполнительной системы Игорь Федоров. Его прежние коллеги тоже стремятся внушить преступникам уважение к законам, но как-то находят для этого более цивилизованные методы. Игорь вступил в дискуссию с «учителями». Первым делом он усомнился в том, что представители столь уважаемой организации могут так несолидно себя вести. Дескать, точно ли вы контролеры? Не соблаговолите ли, мол, показать удостоверение? И представился сам, продемонстрировав свои документы. Ответом были замах кулака, потом два пальца, направленные ему в глаза и слова: «У-у-у, козел!» Так, по словам Игоря, обычно заключенные называют охранников…

Федоров тормознул проезжавший мимо милицейский автомобиль, но задиристые контролеры, почувствовав, что дело принимает нежелательный оборот, заскочили в очень кстати остановившийся рейсовый автобус.

Как выяснилось позже, они действительно были контролерами. Начальник ревизорской службы Татьяна Пантелеева, выслушав по телефону сообщение об инциденте, сразу поняла, о ком идет речь, но отказалась назвать фамилии героев. Да и Игорь Федоров рассказал, что неоднократно наблюдал самого активного из этой троицы за «исполнением служебных обязанностей», после чего люди вырывались от него если не с синяками на физиономии, то уж точно с оторванными пуговицами.

Тот, кого били на остановке, тоже потерпел убытки, несоразмерные с суммой выбиваемого из него штрафа. Впрочем, по его словам, он не хотел давать тем людям денег только потому, что не знал, кто это такие и на что они собираются потратить собранные средства. В троллейбусе, с поездки в котором он пытался начать свой трудовой день, его удивило, что оштрафованным не выдавались квитанции. Поэтому он просто попросил сборщика денег предъявить удостоверение, в чем ему также было отказано. После такой невинной просьбы обиженный недоверием контролер и разволновался.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают