пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 04 апреля 2002

Краску – на всех,

а табачок – врозь

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Сейчас на подводной лодке «Ярославль» проходят срочную службу шестеро ярославцев. В начавшийся с первого апреля весенний призыв еще трое наших земляков получат именные путевки на эту субмарину. О том, как служится парням на «Ярославле», говорили во вторник в мэрии, где прошло заседание попечительского совета по шефским связям с экипажем лодки.

Несмотря на то, что лодка приписана к базе в городе Полярном, она до сих пор стоит в Мурманске. Из-за финансовых проблем ремонт-ные работы на ней затянулись, и лишь в конце апреля – начале мая планируется ее возвращение в порт припи-ски. Подлодку там принять готовы, а вот экипаж пока размещать негде: казармы непригодны для проживания.

Еще в конце прошлого года мэром Ярославля было принято решение об оказании шефской помощи по проведению ремонтных работ в помещениях казармы. Был создан попечительский совет, в который вошли руководители ряда промышленных предприятий города. Из внебюджетных источников предполагается привлечь около 1,5 млн. рублей и обратиться к жителям города с просьбой внести посильный вклад в поддержку Северного флота России. Счет, на который можно делать перечисления, мэрией уже открыт (реквизиты можно узнать в комитете по молодежной политике).

В апреле – мае будет проведена благотворительная акция по сбору средств для экипажа ПЛ «Ярославль». В прошлом году в ходе аналогичного мероприятия было собрано и отправлено материальных ценностей на сумму более 300 тыс. рублей. А в День подводника, 19 марта, в Мурманск из Ярославля прибыл контейнер с лакокрасочной продукцией, сигаретами и формой для экипажа.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают