вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 24 апреля 2002

Свой среди своих

Когда после восьмилетнего перерыва Сергей Брагильный переступил порог проходной ЯЗТА, его охватило теплое чувство – домой вернулся. С первых же шагов увидел знакомые лица, услышал добрые слова, как будто и не было тягостного расставания. Когда в начале 90-х ЯЗТА словно подбитый корабль ложился на бок, а рабочим не платили зарплату, многие ушли. И Сергей тоже несколько лет проработал на моторном. Занимался и ремонтом квартир, офисов. Деньги зарабатывал неплохие, но забыть заводские цехи не мог.

автор Вячеслава ЮРАСОВА.

 

...На завод топливной аппаратуры он пришел почти мальчишкой после окончания техникума. Работал сборщиком в цехе, потом в отделе сбыта. Тогда и узнал едва ли не весь завод и людей, на нем работающих. Занимался Сергей и рационализацией производства, немало предложений внес по совершенствованию сборки и регулировки насосов, но нередко оказывалось, что на внедрение новинок денег на предприятии не хватало.

Сейчас Сергей Андреевич занимается выпуском новых топливных систем, которые идут в экспериментальный цех Ярославского моторного завода, оттуда - на КамАЗ. А на этих машинах российские автогонщики побеждают на сложнейших автотрассах мира. Ярославцы могут по праву этим гордиться. Моторы и насосы, собранные их руками, надежны, не боятся ни жары, ни холода.

Давным-давно подружился Сергей Брагильный и с «Северным». С удовольствием всегда читал материалы о родном заводе, его людях. Сейчас, говорит, нравится, что газета не обходит острые проблемы.

«Северный» супруги Брагильные теперь получают по альтернативной подписке и очень довольны, что газету наши сотрудники доставляют аккуратно и гораздо раньше, чем почта.

Фото

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают