пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 26 июня 2003

Против лома – лицензия

10 июня 2003 года состоялось очередное заседание областного совета по координации государственного контроля за деятельностью по заготовке, переработке и реализации лома и отходов цветных и черных металлов, на котором были проанализированы результаты проведенной работы контрольных и надзорных органов в сфере оборота металлолома за период с августа 2002 по май 2003 года.

 

В настоящее время департаментом государственного регулирования хозяйственной деятельности администрации области выдано 30 лицензий (13 организаций осуществляют заготовку, переработку и реализацию лома цветных металлов, 17 – черных) и открыто 59 объектов деятельности (26 объектов цветного лома, 33 – черного). В том числе ООО «ПКФ «Беллона» и ОАО «Вторцветмет» получили лицензии на операции и с черным, и с цветным ломом и имеют по 6 объектов деятельности.

Лицензирующим органом за отчетный период было проведено 72 проверки лицензиатов. Из них 33 в организациях, осуществляющих заготовку, переработку и реализацию лома цветных металлов, и 39 проверок – в организациях, осуществляющих заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов.

По результатам проведенных проверок было вынесено 11 решений об устранении нарушений лицензионных требований и условий и принято 3 решения о приостановлении действия лицензии.

По данным, представленным УВД Ярославской области за 5 месяцев 2003 года, ОВД Ярославской области проведено 507 проверок по пресечению незаконной деятельности, выявлено 56 незаконных пунктов приема металлолома, 69 человек привлечены к административной ответственности.

Департамент государственного регулирования хозяйственной деятельности администрации области.

Читайте также
  • 19.12.2012 Проверки на дорогах С 7 по 9 декабря сотрудниками ГИБДД УМВД России по Ярославской области проведена специальная операция под условным названием «Бахус». В зоне
  • 11.12.2012 Прокуратура видит всёПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 10.12.2012 Прокуратура Ярославля борется с коррупциейПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 06.12.2012 Учащихся проверили на трезвость Ярославские полицейские совместно с миграционной службой и социальными работниками провели проверку учебных производственных корпусов училищ, вузов и других
  • 01.12.2012 Повязали взяточника Сотрудники отдела собственной безопасности УМВД по Ярославской области задержали участкового уполномоченного полиции из Переславля-Залесского в момент получения им взятки.
  • 13.11.2012 Разговор на «грязную» тему Практикой своей работы в сфере обращения с твёрдыми бытовыми отходами (ТБО) поделились специалисты из разных регионов страны на прошедшей недавно в Ярославле
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают