пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 23 января 2003

Увеличился выпуск электроэнергии

В 2002 году общий отпуск электрической энергии ОАО «Ярэнерго» в сети Ярославской области по сравнению с прошлым годом вырос на 1,4 процента до 6,768 млрд. кВтч, что составляет 99,4 процента от запланированного.

 

Объем поставки электроэнергии с ФОРЭМ также увеличился в сравнении с 2001 годом – на 3,6 процента. При этом выработка электроэнергии на Ярославских ТЭЦ сократилась на 1,9 процента, что обусловлено установленными теплофикационными режимами работы энергетического оборудования. Потери электроэнергии в 2002 году сократились на 1,4 процента до 10,94 процентов при запланированных 11,69 процентов.

Ярославские энергетики подали заявку на пересмотр тарифов в Региональную энергетическую комиссию (РЭК). Повышение цен на электроэнергию и отопление неизбежно. С 1 января повысились оптовые цены на газ на 25 процентов, увеличилась абонентская плата РАО «ЕЭС России», на 21 с лишним процент подорожала и электроэнергия, которая закупается на ФОРЭМе. Энергетики, по неофициальным данным, просят поднять тарифы на 35 процентов, однако на практике РЭК обычно оспаривает их аргументы и не соглашается с резким ростом цен на электро – и тепловую энергию. Пока очередного подорожания электро – и тепловой энергии следует ждать с 1 февраля.

Читайте также
  • 25.05.2012 Сколько стоит киловатт?Обратный отсчёт до 1 июля – даты изменения тарифов на энергоресурсы в этом году – стартовал. Счета за июль потребители получат уже с новыми цифрами.
  • 09.04.2011 На тарифы набросили уздечку Цены свободного рынка электроэнергии не так сильно будут теперь бить по потребителям – промышленным и сельскохозяйственным производителям.  
  • 02.02.2011 Почему растёт квартплата?Со дня на день все мы получим счета (квитки, расчётные листки) для оплаты жилищно-коммунальных услуг в своих квартирах за январь 2011 года. Цифры, которые
  • 06.04.2010 ОДН приведут к единому знаменателюТема оплаты электроэнергии за общедомовые нужды (ОДН) с начала этого года является предметом острых споров не только среди населения, но и представителей власти.
  • 19.03.2010 Как обуздать «дикий ОДН»Без преувеличения самый злободневный на сегодняшний день вопрос, затрагивающий каждого жителя Ярославской области, – это счета по оплате ОДН. Квитанции,
  • 26.05.2009 Наши депутаты поддержали вологжанДепутаты Ярославской областной Думы подтвердили, что экономический интерес для них превыше политики и почтения к власти.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают