суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 июля 2003

За рулем разрешат выпивать?

Руководство главного управления ГИБДД МВД России собирается обратиться осенью этого года к депутатам Государственной Думы с предложением внести поправки к новому КоАП. Всего ГИБДД планирует внести 12 предложений, и одним из них станет разрешение водителям употреблять алкоголь за рулем!

 

По словам начальника главного управление ГИБДД Виктора Кирьянова, практика введения предельно допустимой нормы содержания алкоголя в крови существует во многих странах мира и даже определена международными конвенциями (в России сейчас норма содержания алкоголя в крови равна 0 промилле). Однако пока Виктор Кирьянов отказался сообщить, сколько можно будет выпить.

Напомним, что подобные предложения вносились руководством ГИБДД уже два-три года назад, однако тогда дальше разговоров дело не пошло. Предполагалось, что россиянам можно будет иметь в крови 0,2 промилле, что в пересчете на выпивку соответствует примерно одной бутылке светлого пива или бокалу вина. Следует отметить, что 0,2 промилле является совсем небольшим разрешением, так как в некоторых европейских странах действует норма 0,5 – 0,8 промилле.

Но многие эксперты опасаются, что введение в России разрешения на употребление алкоголя может привести к тому, что все больше водителей станут садиться за руль в пьяном виде. Опасения более чем оправданны, но, судя по всему, на сей раз ГИБДД собирается идти до конца и все же разрешить шоферам немного выпивать.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают