пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 24 января 2003

Сорок копеек - тоже деньги

Пробудившись от праздничного новогоднего дурмана, стали проявлять деловую активность отечественные торговцы. С их легкой руки поползли вверх цены.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

- В ближайшем от дома магазине на проспекте Толбухина хлеб "Костромской" стал дороже на 40 копеек, - информирует редакцию пенсионер Вячеслав Михайлович. - Мне объяснили это тем, что подорожал бензин. Так ли это? - спрашивает ветеран.

Розничные цены на бензин за первую половину января действительно выросли в Ярославле (как и по России) более чем на 2 процента. К примеру, АИ-80 продается на бензоколонках в среднем по 7 руб. 80 коп., АИ-92 - по 9-50, АИ-95 - по 11-30.

Не повлияло ли это на рост цен на продовольствие? Такой вопрос мы задали директорам магазинов, расположенных в разных концах Ярославля.

Заведующая магазином № 2 ЗАО "Ярославлькондитер" (пр. Дзержинского, 53), не пожелавшая назвать свою фамилию:

- На колбасу, молочные изделия у нас цены прежние. Что касается таких "социально ориентированных" продуктов, как хлеб, молоко, соль, в нашем магазине они пока на прошлогоднем уровне.

Олег ДРОЗДОВ, директор магазина "Купчий Яр" на ул. Судостроителей, 21:

- Недавно пришла машина с водкой из Вологды. Цены практически те же, что и в прошлом году. Пока ярко выраженной тенденции к резкому повышению цен на продукты не наблюдается.

Светлана ЧАБРИНА, заведующая продмагом на Суздальском шоссе, 16:

- На 50 копеек повысили цену на молоко его производители из "Пахмы". Поднял на 15 процентов цену на хлебную продукцию "Атрус". Стоимость сыра, творога прежняя.

*s

* * *

Итак, рост цен на бензин пока не особо отразился на стоимости товаров, в том числе продовольственных. Однако "первые ласточки", судя по звонкам в редакцию, уже появились...

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают