пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 11 февраля 2004

В компании работать рентабельней

Ярославская компания «Топливоподающие системы» становится основным поставщиком топливной аппаратуры на конвейеры крупнейших автомобильных и моторных заводов России и Белоруссии, а также лидером на рынке запасных частей и автомобильных компонентов.

автор Павел ЛУБЕНИН.

 

Такое заявление на вчерашней пресс-конференции сделал генеральный директор бизнеса «ТПС» Алексей Коромыслов. В это объединенное предприятие в 2002 году вошли ярославские заводы топливной и дизельной аппаратуры.

Как мы уже сообщали (см. «Северный край» за 5 февраля – «Вместе мы сильней»), неполных два года работы одной командой обернулись серьезным оздоровлением обоих заводов. Всего за год ежемесячный выпуск продукции увеличился в полтора раза.

Отметив этот факт, Алексей Николаевич рассказал, что устранение противоречий между двумя родственными предприятиями после их объединения позволило резко увеличить объем продаж на рынке запасных частей, потеснив конкурентов, а также дельцов «черного» и «серого» рынков автокомпонентов, занимавшихся изготовлением фальсифицированных изделий под марками известных фирм. Это помогло в течение прошлого года сократить долги обоих предприятий на 70 млн. рублей и достичь уровня рентабельности 2,2 процента. Средняя зарплата за год в компании выросла с 4,5 тыс. рублей до 6,2 тысячи. Есть намерение и дальше ее повышать, чтобы привлечь квалифицированных рабочих для выпуска аппаратуры международных стандартов Евро-2, Евро-3 и Евро-4, так как с этого года части класса Евро-1 на новых автомобилях устанавливать запрещено по экологическим нормам.

На вопрос о сокращении численности работающих в результате объединения Алексей Коромыслов ответил, что за минувший год высвобождена тысяча человек, но это не привело к конфликтам, поскольку лишь ежегодная ротация кадров составляет 1,5 – 2 тысячи человек. В дальнейшем сокращении, по словам генерального директора, пока нет необходимости, так как потребность в топливной аппаратуре в последнее время резко возросла. С 2005 года бизнес «Топливоподающие системы» приступает к созданию на площадке «Е» нового производства перспективных топливных насосов. Бизнес-планом предусмотрены инвестиции в новый цех в 41 млн. долларов.

Читайте также
  • 29.11.2012 Зажмурить глаза и прыгнуть в рынок С большим интересом прочитал дискуссионную статью Галины Мельниковой «Усвоены ли уроки рыночных реформ?» («Северный край», 10 ноября с.
  • 24.06.2012 «Мерседес» получит ярославский двигательВ 2013 году на новой площадке ОАО «Автодизель» в Заволжском районе Ярославля начнётся производство двигателей для автомашины Mercedes-Benz Sprinter.
  • 22.06.2012 Как не стать контрабандистом поневолеСогласитесь, никому из нас не нужны лишние проблемы в отпуске. А они запросто могут возникнуть, если, собираясь покинуть пределы отчизны, вы заблаговременно
  • 07.06.2012 Хорошо бы торговать по-новому У муниципального предприятия «Центральный рынок» сменился директор.  
  • 12.08.2010 Пять лет из шестидесяти пяти Сегодня исполняется 65 лет Николаю Васильевичу Гайдукову. Он возглавляет одно из самых известных у нас предприятий «Группы ГАЗ» – ОАО
  • 05.02.2004 Вместе мы сильней Сегодня у Ярославского завода дизельной аппаратуры день рождения. Исполнилось ровно 32 года с тех пор, как на месте бывших торфяных болот за Волгой на
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают