пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 09 августа 2003

Здесь умеют делать деньги

В старинном русском городке Муроме прошел второй съезд старейших городов России. Тех, кому уже исполнилось более тысячи лет. На нем в числе других присутствовали представители Старой Ладоги, Белозерска, Великого Устюга.

 

Нашу область представляли Ростов и Углич.

Говорили на съезде о возрождении старейших городов России, о привлечении инвестиций. А помочь в этом может лишь развитие туризма. Оказалось, что Углич в этом деле оставил далеко позади многих своих «коллег». Здесь поняли, что только привычными показами достопримечательностей гостям больших денег не заработаешь.

Угличане одними из первых среди «тех, кому за 1000», осознали значение исторических праздников-шоу для привлечения туристов. Один из них – «День царевича», который получил статус всероссийского праздника. Осваивают местные туристические фирмы и деревенский туризм. Каждый гость, если пожелает, может за определенную плату переселиться на время из гостиницы в деревенский дом и ощутить все прелести жизни в «русском средневековье».

Борис ДЕНИСОВ.

Читайте также
  • 17.12.2011 Углич – столица молодёжного туризма Проект «Углич – центр детства и семьи» и разработка «Зимние забавы в Угличе» заняли первое и второе места в соответствующих
  • 03.02.2010 Экскурсоводы без халтурыШкола экскурсоводов в Угличе готовится к своему первому выпуску. Она создана по инициативе здешнего управления по туризму при под­держке местных турфирм.
  • 06.03.2009 Когда женщины у руляВчера в Угличском зале торжеств мужчины чествовали женщин – руководителей предприятий и учреждений. Было много цветов, улыбок, музыки, комплиментов.
  • 07.10.2008 Премия Сенкевича в УгличеНациональную премию имени Юрия Сенкевича получила глава Угличского муниципального района Элеонора Шереметьева.
  • 24.08.2006 Углич открывает новые музеиК двенадцати угличским музеям скоро прибавится десять новых. Несмотря на то, что местная власть берет под свою опеку и ответственность музейное дело в
  • 28.11.2003 Углич – туристический Углич – столица туризма. По крайней мере на ближайшие два дня.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают