пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 февраля 2003

Стрежнев представил преемника

Вчера в Ярославле с кратким визитом побывали руководители автомобилестроительного холдинга ООО «Руспромавто» Дмитрий Стрежнев и Петр Сеньшинов.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

Эта дочерняя фирма компании «Базовый элемент» российского бизнесмена Олега Дерипаски контролирует три ярославских дизелестроительных предприятия – ЯМЗ, ЯЗТА и ЯЗДА, а также проявляет интерес к активам ТМЗ.

Как известно, топ-менеджер и собственник «Руспромавто» Дмитрий Стрежнев скоро покинет этот пост. А сменит его первый заместитель – Петр Сеньшинов. Он уже около десяти лет работает в команде Дерипаски: с 1994 года – в компании «АлюминПродукт», потом – на Саянском алюминиевом заводе, а с 2000 по 2001 год был гендиректором входящей в «Базовый элемент» компании «Союзметаллресурс».

Вчера Петр Сеньшинов и Дмитрий Стрежнев встречались с губернатором области Анатолием Лисицыным, руководителями ЯМЗ Алексеем Петровым и ЯЗТА–ЯЗДА Николаем Коромысловым, побывали на предприятиях. В кабинете главы региона генеральные директора заводов сделали краткий отчет по итогам 2002 года и рассказали о планах на будущее. Как нам стало известно, в нынешнем году ни по объемам производства, ни по выплате зарплаты осложнений не предвидится. Руководители «Руспромавто» подтвердили обещание предоставить области в этом году 120 – 150 автобусов в рамках реструктуризации долгов ЯМЗ, ЯЗТА и ЯЗДА.

Читайте также
  • 15.01.2013 Коллектив музея отстоял своего директора Хорошая новость – Наталья Левицкая остаётся руководителем Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.  
  • 10.11.2012 В Ярославском УФМС новый начальник Временно исполнять обязанности начальника УФМС по Ярославской области будет полковник внутренней службы Вячеслав Юрьевич Беляев.
  • 18.10.2012 В области новый руководитель миграционной службы Кировский районный суд Ярославля удовлетворил ходатайство следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области о временном отстранении
  • 27.08.2012 От Петра Алексеевича до Петра АлексеевичаОАО «Комбинат «Красный Перекоп» - старейшее предприятие Ярославля и одно из старейших в России - основано по указу Петра I. В начале
  • 19.01.2007 Трагедия на Красном мореВчера в Ярославле хоронили известного в городе руководителя крупной строительной компании ООО «Ярстройсервис» Петра Семаненко, погибшего 9 января на одном из египетских курортов.
  • 19.07.2003 Управленцев ждет аттестация Вчера с однодневным визитом в Ярославль приезжал глава автомобилестроительного холдинга «Руспромавто» Петр Сеньшинов. Под контролем этой компании находятся ЯМЗ, ЯЗДА и ЯЗТА.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают