вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 04 марта 2003

Россияне недовольны

МОСКВА. Большинство опрошенных россиян – 54 процента – не одобряют то, каким образом сейчас развивается экономика страны.

 

На вопрос: «Одобряете ли Вы в принципе то, как сейчас в стране развиваются рыночные отношения?» – утвердительно ответили лишь 40 процентов россиян, 6 процентов не смогли определиться. Наибольшее неодобрение развития рыночных отношений распространено среди жителей Дальневосточного округа. Чаще всего рыночные отношения одобряются жителями городов численностью от 100 до 500 тыс. человек. Негативное отношение они вызывают у респондентов в городах с населением от 500 тыс. до 1 млн. Распределение по возрасту показывает, что чем выше возраст россиян, тем они отрицательнее оценивают развитие рыночных отношений, происходящее в настоящий момент в стране, отмечает Агентство региональных политических исследований. Положительное отношение к развитию экономики увеличивается с ростом уровня образования и дохода. Респонденты, одобряющие динамику российского рынка, чаще всего встречаются среди сторонников СПС и «Яблока». Приверженцы Зюганова и КПРФ чаще других отрицательно настроены по поводу развития рыночных отношений в России.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают