четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 15 января 2003

Бедность тоже символ

УКРАИНА. Среди ее символов, которые лучше всего представляют государство, украинцы называют в первую очередь собственно государственные символы (10 процентов), пшеницу и хлеб (8,5 процента).

 

Об этом свидетельствуют данные всеукраинского опроса, результаты которого были обнародованы вчера. Согласно его результатам, среди символов фигурируют также культура, язык и песня (5,1 процента), народ и его качества (4,5), деятели культуры, политики, спорта (3,7 процента). Неотъемлемая часть традиционной украинской кухни – сало – оказалось на 10-м месте из 22 названных символов. За «сало» высказались 2,8 процента украинцев и столько же заявили, что символом Украины является ее живописная природа. Несколько опережают их с 3,3 процента сельское хозяйство, промышленность и их продукция. Значительно отстали в качестве символов Родина, Днепр, казаки, калина, Киев и пр. Многие респонденты называли негативные символы: нищету и социальную незащищенность (7,5 процента), упадок и безвыходность (5,6), коррупцию и преступность (2,7 процента).

Читайте также
  • 28.11.2012 В ржавых оковах семейных узилищУже в течение нескольких лет губернаторская беседка на Волжской набережной взывает о милосердии: её ажурная решётка «ощетинилась» разношёрстной компанией замков.
  • 02.08.2012 Крест как художественный памятникЯрославский музей-заповедник представляет выставку «Символ веры, символ власти». Она демонстрируется в выставочном зале экспозиции «Слово о полку Игореве».
  • 20.04.2012 Символ победы добра над злом Молебны в защиту православной веры и поруганных святынь пройдут 22 апреля в городских и сельских храмах по всей России.  
  • 25.10.2007 И невозможное – возможноСегодня в областной универсальной научной библиотеке им. Н. А. Некрасова состоится конференция «1937 год в истории и судьбах», приуроченная к 70-летию
  • 01.02.2006 Кто ж кого «пидманул»?Тема Украины не сходит со страниц российской прессы, с экранов ТВ. Газовая война с Россией, битвы за маяки в Крыму, запрет на поставку украинской продукции.
  • 21.08.2003 Украинцы борются за собственные права В то время как Украина продолжает готовиться к празднованию Дня независимости, в Киеве начал работу Всемирный конгресс украинцев, в работе которого принимают
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают