суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 19 апреля 2003

Не хватает пятидесяти миллионов

Чтобы успешно провести нынешний сев, сельхозпредприятиям области, по утверждению директора департамента АПК Михаила Боровицкого, потребуется около 280 млн. рублей. Откуда они возьмутся?

автор Николай БИКУЛОВ.

 

Расчеты, проведенные специалистами департамента, показывают следующее. Больше половины требуемой суммы заработают сами хозяйства на реализации молока - выручка с начала года составит порядка 140 - 150 млн. рублей. Материальную помощь в объеме 75 миллионов окажет государство. Это в первую очередь централизованные поставки горючего и минеральных удобрений в счет причитающейся из областного бюджета дотации за сданное молоко. Что-то перепадет и из федерального бюджета. Продажа сельхозпредприятиями овощей прошлогоднего урожая и мяса еще добавит некоторые суммы.

И все же полностью закрыть потребность в деньгах пока не получается. Дефицит посевного бюджета в области составляет, по словам Михаила Боровицкого, 40 - 50 млн. рублей. В областной администрации сейчас ломают голову, как быть. Ведь требуемая сумма может еще и возрасти. Это выяснится после ревизии посадок многолетних трав и озимых зерновых. Из-за морозов в ноябре и декабре часть посевов могла погибнуть. Да и в любом случае, предупреждает главный аграрник области, сев будет сложным: весна запоздалая, влага из промороженной почвы быстро уйдет, сев надо провести в самые сжатые сроки.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Бесплатно за границу МОСКВА. Государственная Дума разрешила инвалидам по их желанию раз в два года бесплатно пользоваться
  • Пенсионная реформа идет ко дну Первый квартал 2005 года пенсионная система страны отработала в новых условиях.
  • Триединая задача На заседании правительства Ярославской области 23 ноября утверждены три областные целевые программы,