суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 26 апреля 2003

Рубли в народную копилку

В Большом Селе на территории ЦРБ есть детское отделение, оно находится в здании, построенном в 1905 году, и нуждается в ремонте.

автор Валерий ЛАВРОВ.

 

По словам главы администрации Большесельского МО Владимира Удачина, из бюджета на капремонт детского отделения предполагается выделить 150 тыс. рублей, еще столько же готовы внести местные предприятия. В то время как, по самым скромным подсчетам, "реанимация" отделения обойдется примерно в 600 тыс. рублей.

- Мы обращались во многие банки Ярославля, но те не только не выделили ни копейки, но даже не ответили на нашу просьбу о помощи, - говорит глава округа.

Зато ветераны-медики А. Кабанова, В. Зайцева, А. Смирнова, В. Шилова, А. Соловьева и другие откликнулись на призыв оргкомитета по проведению благотворительной акции. Их поддержала сельская учительница Т. Голубкова, пожертвовавшая из своей скудной пенсии 100 рублей. Большесельский предприниматель А. Богданов отстегнул в "народную копилку" в три раза больше. 1110 рублей перечислили работники администрации Новосельской сельской территории, местной средней школы и детсада. Собрано почти 20 тыс. рублей.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают