четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 08 мая 2003

Сначала кадры, потом стратегия

Вчера Ярославский арбитражный суд вынес решение ввести в ОАО «Тутаевский моторный завод» внешнее управление сроком на один год (о судебных перипетиях «СК» писал 7.05.2003). Все долги ТМЗ временно замораживаются, завод начинает работать «с чистого листа». Внешним управляющим, как и ожидалось, назначен ярославец Игорь Соколов, который сейчас заканчивает конкурсное производство на предприятии «Рыбинсккабель».

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

После получения на руки определения суда он официально приступит к исполнению обязанностей. Скорее всего, это состоится 12 – 13 мая. Одновременно с этим генеральный директор завода Борис Пешков, возглавлявший предприятие с конца 1997 года, по закону будет освобожден от занимаемой должности. Останется ли он и его команда на ТМЗ и в каком качестве, станет известно на следующей неделе.

Внешний управляющий Игорь Соколов поделился с нашей газетой ближайшими планами. Основным своим рабочим местом он считает теперь ТМЗ. В первые дни будут решаться кадровые вопросы.

– Я должен буду провести личные встречи с действующими руководителями завода, группой помощников временного наблюдающего Виктора Линкевича. После этого определюсь, с кем можно продолжить работу, а с кем расстаться. Не исключено, что команда во главе с Борисом Пешковым может остаться на предприятии, – заявил Игорь Соколов.

По нашей информации, сам Борис Пешков и его заместители еще не определились, остаться им на ТМЗ или уйти. Второй вопрос, который намерен решить внешний управляющий, – определение стратегии развития завода – как предприятие может выжить в сложившихся условиях. Игорь Соколов намерен провести инвентаризацию всех активов и обязательств ТМЗ, рассмотреть все договорные обязательства и политику предприятия в отношении должников – покупателей его продукции.

Также будут проведены встречи с акционерами завода, его партнерами – руководителями ЯМЗ, холдинга «Руспромавто», чтобы определиться с координацией действий всех заинтересованных сторон.

Через месяц внешний управляющий должен представить собранию кредиторов план внешнего управления, из которого будет ясно, каким способом Игорь Соколов намерен вернуть ТМЗ платежеспособность. По его словам, замещение активов должника, предложенное временным наблюдающим Виктором Линкевичем, не является единственным способом выведения завода из долговой ямы.

Читайте также
  • 19.12.2012 Циклоны пронеслись над САХомНа одном из заседаний муниципалитета Ярославля депутаты рассмотрели обращение рабочего коллектива МУП «САХ» к руководителям города и области.
  • 12.12.2012 Послевкусие «Сладкой жизни» В отделе истории края Ярославского музея-заповедника в деталях и подробностях можно узнать, какова она, «Сладкая жизнь».  
  • 08.12.2012 Технопарки будут развиватьсяЗаместитель губернатора Ярославской области Игорь Елфимов прокомментировал отчёт контрольно-счётной палаты о ходе освоения средств, выделенных на развитие технопарков региона.
  • 24.11.2012 Благословляется корабль сей На судостроительном заводе «Верфь братьев Нобель» в Рыбинске состоялся торжественный спуск на воду нефтеналивного танкера «Юлий Макаренков».
  • 18.10.2012 Старые перекопские улочки просят защитыПо мнению историков и активистов местного отделения Всероссийского общества охраны памятников, инициировавших это начинание, юбилей ЯБМ достоин стать событием
  • 17.05.2003 Пешков может покинуть ТМЗ? Несколько дней работы в ОАО "Тутаевский моторный завод" недавно назначенного внешнего управляющего Игоря Соколова так и не позволяют с уверенностью утверждать,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают