пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 15 мая 2003

НТМ-холдинг инвестирует в ярославские предприятия

Объем краткосрочных инвестиций, привлеченных НТМ-холдингом на резинотехнические предприятия Ярославской области в 2003 году, составит порядка 10 млн. евро.

автор Василий АЛЕКСЕЕВ.

 

В рамках начавшейся структуризации с ОАО "Ярославрезинотехника" полностью переносится 14-й цех на Ярославский завод РТИ с тем, чтобы исключить дублирование производства. По итогам структуризации ЯРТИ перейдет на четырехсменный режим работы и увеличит ежемесячные объемы производства на 60 тонн.

На освободившихся площадях ЯРТ будет развернуто производство транспортерных лент, используемых предприятиями тяжелого машиностроения. Инвестиционная емкость проекта оценивается свыше 320 млн. рублей, и большая часть будет потрачена на установку двух технологических линий "Бейерсдорф". В результате технического обновления ЯРТ планирует увеличить объемы производства на 30 процентов. С запуском нового производства число рабочих мест на ЯРТ и ЯРТИ (5,7 тысячи) возрастет на 700 человек, увеличение заработной платы составит 12 - 15 процентов.

Помимо проекта линии "Бейерсдорф" НТМ-холдинг инвестирует в совместный проект ЯРТ с германскими партнерами по производству в Турции надувных лодок. Технологию, сырье, полуфабрикаты планирует поставлять ЯРТ, оборудование и персонал предоставит немецкая сторона. По оценкам специалистов, этот проект пока не имеет аналогов в российской резинотехнической отрасли.

Справка о компании:

l НТМ-холдинг (научно-технический многоотраслевой холдинг) создан в конце 2002 года в качестве вертикально интегрированной торгово-промышленной группы с объемом продаж свыше 3,2 млрд. рублей.

l В состав НТМ-холдинга входят резинотехнический бизнес (предприятия "Ярославрезинотехника", Ярославский завод РТИ, "Резиноасбопроект"), машиностроительный бизнес (Ярославский завод опытных машин, ИФО, НИИшинмаш), строительный и транспортный бизнесы.

l НТМ-холдинг является владельцем общероссийской дилерской сети торговой марки "Медведь", реализующей автомобильные, сельскохозяйственные и специальные шины с удельным весом на российском рынке порядка 22 процентов.

l НТМ-холдинг контролирует телеканал НТМ (Ярославль) и еженедельник "Спортивная неделя".

l Президент НТМ-холдинга является членом бюро Российского союза промышленников и предпринимателей, возглавляет ярославское региональное отделение партии "Единая Россия".

Читайте также
  • 15.12.2012 Мэр, раскрой зонты над малым бизнесом!Вчера на пл. Юности прошла акция протеста предпринимателей под лозунгом «Власть, услышь нас – мы умираем!». Предприниматели недовольны
  • 09.11.2012 У малого бизнеса в глубинке есть свои козыриНебольшой продуктовый магазин и раздельный сбор мусора; автолавки с лекарствами и товарами первой необходимости для дальних деревень и фотостудия, где
  • 27.04.2005 Ликвидация должника ОАО «Ярославрезинотехника», одно из ведущих отечественных производителей резинотехнических изделий и крупнейшее предприятие НТМ-Холдинга, объявило о своей ликвидации.
  • 10.02.2004 НТМ-холдинг наращивает обороты Год назад, когда лидер регионального отделения «Единой России» Николай Тонков
  • 05.02.2004 Тонков уходит из бизнеса После избрания в Совет Федерации Николай Тонков по закону должен уйти из бизнеса.
  • 18.06.2003 Социальные льготы от НТМ-холдинга В мае 2003 года первые 19 работников ОАО «Ярославрезинотехника» получили заводскую доплату к базовой пенсии. Такое решение было принято руководством НТМ-холдинга.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают