пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 09 июля 2004

Слава богу, отпускные получили

Работники ОАО «Гаврилов-Ямский льнокомбинат», который входит в группу «Гута-текстиль», с 5 июля находятся в отпуске. Завод остановлен в плановом порядке примерно на три недели.

автор Виктор ФЕДОРОВ.

 

Поэтому объявленное 6 июля временное закрытие всех отделений «Гута-банка» коллектив из 2600 человек наблюдал по телевизору.

Можно понять настроение людей, когда они вдруг узнают, что зашатался банк, который является финансовой основой группы компаний «Гута» и через который их родное предприятие ведет расчеты, а они получают зар-плату.

– Слава богу, что успели несколько дней назад получить отпускные в «Гута-банке», – рассказали газете работники предприятия.

Правда, как они будут получать июньскую зарплату, которую положено выдать 10 июля, пока не знают. Все – в тревожном ожидании.

Генеральный директор Гаврилов-Ямского льнокомбината Павел Тельнов со вторника работает в Москве, где находится управляющая компания комбината «Гута-текстиль». На предприятии газете сообщили, что пока проблемы «Гута-банка» гавриловямцев «не коснулись». Информацию о том, что для разрешения кризиса в своем банке группа компаний «Гута» готова продать часть собственных активов, здесь узнали из Интернета, но тут же заметили, что у холдинга более 100 различных компаний и какие из них могут быть проданы – неизвестно.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Зарплата растет На конференции работников ОАО «Автодизель» подведены итоги выполнения коллективного договора за 2002
  • Турецкому томату объявлен бойкот Каждый раз с наступлением лета россияне ожидают как минимум двух вещей: хорошей погоды и сезонного снижения
  • Сверить часы реформы Именно так определил задачи состоявшейся 8 июня конференции ОАО «Российские железные дороги» ее президент