пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 05 августа 2004

Гостиница, дороги, молоко...

Свой рабочий день 3 августа губернатор области Анатолий Лисицын провел в Рыбинске. Вадминистрации округа прошло рабочее совещание построительству гостиницы наСоветской улице, на будущей Театральной площади, которая вошла в московскую программу строительства жилья.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Начавшиеся работы были остановлены. Все дело – в затянувшемся споре москвичей, архитекторов и комитета по охране памятников. Вариантов два. Первый – оставить для новой гостиницы фасад разрушенного здания и отреставрировать его, на чем настаивают «охрана» памятников и автор проекта реставрации ярославский архитектор Елена Богородицкая. Другое предложение – отстроить заново, повторив все архитектурные изыски. Его поддерживает столичный заказчик, который не заинтересован в увеличении сметной стоимости объекта. Рыбинская архитектура также выражает сомнения в целесообразности реставрации, по-скольку состояние кирпичной кладки старинного здания очень неважное.

Спор был разрешен в пользу реставрации. Здание будет передано безвозмездно в соб-ственность правительства Мо-сквы. В 2004 году столица вложит в объект десять миллионов рублей, Рыбинск – пять. На этой неделе начались работы по прокладке внешних коммуникаций, которые будут завершены до октября 2004 года.

Одна из тем визита губернатора в Рыбинск – работа по программе «Городские дороги». Вместе с вице-губернатором Сергеем Буровым и главой округа Евгением Сдвижковым они прошли пешком весь отрезок Крестовой, где полным ходом идут работы по укладке асфальта и тротуарной плитки. Из 80 миллионов рублей, выделенных Рыбинску, к началу августа на всех объектах освоено уже 62 миллиона, в этом сезоне план рекон-струкции дорог будет выполнен. На будущий год строители продолжат работу на главной улице города Крестовой уже до Юбилейной площади. Сама площадь преобразится к юбилею авиационного колледжа, построенного здесь сто лет назад. Область продолжит финансировать реконструкцию рыбинских дорог в 2005 году в сумме не менее 80 миллионов рублей.

Посетив ЗАО «РАМОЗ», гости отведали свежего мороженого. Губернатор интересовался инициативой директора предприятия Алексея Окладникова по организации холдинга, в который вошли бы рыбинский завод, сырзаводы северных районов, и в первую очередь брейтовский. Это позволило бы значительно увеличить сырьевую базу «Рамоза», испытывающего дефицит в свежем молоке, а брейтовскому заводу – привлечь инвестиции в модернизацию производства. Предложение Алексея Окладникова станет основой для областной программы по реанимированию сырзаводов Брейтовского, Некоузского, Первомайского, Борисоглебского, Большесельского, Даниловского районов.

Читайте также
  • 10.08.2012 В Рыбинске отремонтируют восемь улиц Более четверти от 150 миллионов, которые депутаты облдумы разделили на восемь районов области, достались Рыбинску. На них в городе отремонтируют дороги на восьми улицах.
  • 08.08.2012 Смотреть будем лучше, а ехать – не везде Градус страстей, кипевших на вчерашнем внеочередном заседании Ярославской областной Думы, был сравним с августовским зноем. Ещё бы – ведь речь
  • 07.08.2012 Плохие дороги покажут в цифровом форматеГрадус страстей, кипевших сегодня на внеочередном заседании Ярославской областной думы, был сравним с августовским зноем. Ещё бы – ведь речь шла
  • 25.09.2010 О чём «Северный край» писал 110 лет назад Рыбинские беседы. Встречаю одного влиятельного думского гласного. Поздоровались, разговорились. — Любопытно, — говорю, —
  • 07.09.2010 Для тебя, любимый Рыбинск   4 сентября Рыбинск отметил свой день рождения. В последнее время стало доброй традицией не только веселиться в дни города, но и открывать социально значимые объекты.
  • 01.09.2010 С днём рождения, Рыбинск! В этом году датой празднования Дня города определено 4 сентября.  И не случайно. Праздник решено объединить со сдачей нескольких важных для Рыбинска объектов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают