четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 16 октября 2004

Хватит ли денег на всех?

Рабочая группа бюджетной комиссии областной Думы рекомендовала увеличить в будущем году размер детских пособий до 200 рублей. Депутаты сочли, что предложенный областной администрацией рост пособий с 70 до 100 рублей слишком мал.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

Ряд народных избранников предлагали сделать дет-ские пособия равными 500 рублям и даже тысяче, но прошел вариант зампредседателя бюджетной комиссии Станислава Смирнова. 200 рублей на ребенка предложено платить семьям, имеющим от одного до четырех детей. За пятого и каждого следующего предлагается платить по 100 рублей.

Представители областной администрации против роста пособий не возражали, но заметили, что это потребует резкого увеличения расходов бюджета. Реализация поправки Смирнова, по его же расчетам, потребует 400 – 420 млн. рублей, что примерно в три раза затратнее варианта администрации.

Также рабочая группа предложила внести поправки в губернаторский проект корректировки областного бюджета-2004. Депутаты считают необходимым увеличить на 2,5 млн. рублей дотации на покрытие убытков ЗАО «Социальное питание», которое обеспечивает обедами учебные заведения, и не уменьшать на 26 миллионов дотации на сельское хозяйство.

Деньги решено найти за счет уменьшения с 2,5 до 1 млн. рублей расходов на довыборы трех депутатов облдумы и отмены налоговых льгот для предприятий, инвестирующих в спорт (это сэкономит 39 миллионов). Предложенные поправки будут обсуждаться 19 октября на заседании бюджетной комиссии.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают