четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 25 мая 2005

Зарплату повысили

Вчера облдума приняла поправки в бюджет области на 2005 год, которые позволят увеличить на 20 процентов зарплату врачам, учителям и работникам культуры с 1 июня.

автор Сергей КУДРЯВОВ.

 

Губернатор Анатолий Лисицын пообещал в ближайшие дни подписать соответствующее постановление. Так что депутат Владимир Молодкин, до самого последнего момента сомневавшийся в том, что повышение зарплаты, несмотря на все заверения главы региона, станет реально­стью, был приятно удивлен.

Цена вопроса – 80 млн. рублей в месяц, или 560 миллионов в год. Деньги частично удалось найти за счет запуска механизма действия закона «О стимулировании экономического развития». Облдума передала Угличскому МО 82 процента поступлений от налога на прибыль. По данным замгубернатора Анатолия Федорова, инвесторы выразили желание заплатить 1,2 млрд. рублей (20 процентов из них останутся в местном и областном бюджетах). Специально депутаты оговорили, что все доходы, которые получит региональная казна, будут направлены на увеличение зарплаты бюджетникам.

Кроме того, депутаты решили увеличить на 217 млн. рублей финансовую помощь муниципальным образованиям. Часть денег будет направлена на ремонт дорог в городах и районах области.

Главы ряда муниципальных образований требовали дать денег еще и на капремонт жилья. Однако Дума поддержала предложение Анатолия Федорова: отложить рассмотрение этих поправок до июня – июля.

Читайте также
  • 15.01.2013 Рыбинский муниципальный совет будет формироваться по-новому В среду в администрации Рыбинска пройдут общественные слушания по проекту поправок в устав города, предполагающих изменение способа формирования муниципального совета.
  • 25.12.2012 Бюджетникам повезло Хорошая новость для работников бюджетной сферы: до Нового года им будет полностью выплачена зарплата за декабрь.  
  • 11.05.2006 Район и поселение уравнятьГлава городского поселения Гаврилов-Ям Павел Тельнов внес в облдуму поправки в областной закон «О муниципальной службе». Их одобрение, по мнению Тельнова,
  • 23.06.2005 Как поделить миллиард? Депутаты облдумы во вторник на заседаниях комиссий по бюджету и соцполитике обсудили исполнение регионального бюджета в 2004 году и в первом квартале 2005-го.
  • 14.11.2002 Разбор полетов в "Белом доме" Вчера на заседании областной администрации губернатор Анатолий Лисицын устроил публичный разнос своим замам, отвечающим за финансовую и экономическую политику.
  • 10.07.2002 Бюджетник тоже человек Депутаты областной Думы вчера не пожелали прислушаться к увещеваниям Анатолия Федорова, главного финансиста области, заместителя губернатора. Они отклонили
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают