пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 03 февраля 2004

Где густо, а где - пусто

Детские оздоровительные лагеря – удовольствие не из дешевых. При весьма обременительной для многих родителей цене путевки себестоимость одного места в лагере в среднем еще больше и зашкаливала минувшим летом за 4 тысячи рублей.

автор Андрей ЗАБЕЛИН.

 

Бюджету области, фонду соцстраха и муниципальным образованиям подготовка лагерей к приему детей, удешевление стоимости путевок и материальная поддержка функционирования загородных и городских детских оздоровительных учреждений обошлись в минувшем году в 165 тыс. рублей, а 75 миллионов внесли сами родители и предприятия.

В то же время, по сведениям начальника управления по социальной политике Татьяны Бондаревой, значительная часть лагерей прошлым летом в первую и четвертую смену пустовала или работала с неполной нагрузкой.

В числе таких оказались лагеря имени Горького, «Березка», «Молодая гвардия». А лагеря имени Л. Голикова, В. Терешковой, «Орленок» вообще работали только одну смену, и отдохнули в них за все лето соответственно 166, 102 и 86 детей. Громадные бюджетные деньги были затрачены впустую. В то же время лагеря «Черная речка» и «Русь» вынуждены были принять больше отдыхающих, чем планировалось, и работали с перегрузкой.

Недогрузку Татьяна Владимировна объяснила невозможностью реализовать все путевки в те лагеря, где стоимость их слишком велика, несмотря на дотации бюджетов и предприятий. Так, в «Березку» – лагерь ОАО «ЯНОС» – путевка на одну смену стоит в среднем не менее 4,5 тыс. рублей даже с дотациями.

Чтобы нынешним летом бюджетные деньги не расходовались впустую, управлению по социальной политике поручено разработать предложения по улучшению организации детского отдыха в 2004 году.

Читайте также
  • 21.06.2011 Пора отдохнуть от компьютера Первую смену – больше сотни старшеклассников со всей Ярославской области – принял вчера оборонно-спортивный лагерь «Патриот. Гражданин.
  • 23.07.2008 Поднимает флаги детский летний лагерьВчера, 22 июля, в отделении реабилитации пречистенской центральной районной больницы началась вторая смена детского лагеря для ребят из неблагополучных семей.
  • 26.07.2007 Что там, за лагерным забором?Хорошее место лагерем не назовут, – так, перефразируя известную шутку, в последнее время всё чаще характеризуют загородный отдых в детских оздоровительных лагерях.
  • 27.10.2006 В лагеряхОтдел социальной защиты администрации Пошехонья организовывал летний отдых для детей из малообеспеченных семей. На это было потрачено 100 тысяч рублей
  • 03.06.2005 Здравствуй, лагерное лето... – У меня ребенок плакал, когда узнал, что «Радуга» этим летом работать не будет. Несколько лет сына только туда и отправляла, сам просился, очень ему нравилось,
  • 19.04.2003 Как летом отдохнем? Пионерское (то есть лагерно-оздоровительное) лето обещает в этом году быть жарким во всех смыслах. И дорогим: стандартная стоимость путевки в летний оздоровительный
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают