пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 22 октября 2004

Новый этап сотрудничества

Сегодня генеральный директор НПО «Сатурн» Юрий Ласточкин и президент французской авиадвигателестроительной фирмы Snecma Moteurs Марк Вантр подпишут соглашение по организации производственного СП «Волг-Аэро», главной задачей которого станет выпуск де

автор Иван РЫБИН.

 

талей и узлов для двигателя SaM146. Соглашение явится важным шагом в развитии производ-ственной кооперации двух компаний и зафиксирует основные принципы создания совместного предприятия, вклады и обязательства сторон, порядок работы и т. д.

С подписанием соглашения начинается практическая реализация планов по поставкам из Франции и монтажу оборудования на производственных площадях в Рыбинске. Создание «ВолгАэро» осуществляется в развитие договора об учреждении совместного предприятия PowerJet, занимаю-щегося всем спектром вопросов управления программой SaM146, включая управление проектированием, производ-ством, маркетингом и поддерж-кой заказчика.

Российско-французский cовет по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам, сопредседателями которого являются главы правительств России и Франции, признал проект разработки нового авиадвигателя одним из самых приоритетных в сотрудничестве между двумя странами в области высоких технологий. В апреле 2003 года компания «Сухой» выбрала силовую установку SаM146 для оснащения нового семейства региональных самолетов RRJ.

Церемония подписания и пресс-конференция состоятся в 12 часов в Москве, в «Шератон Палас Отеле».

Читайте также
  • 21.09.2010 В Сочи можно не только отдыхать Делегация Ярославской области во главе с губернатором Сергеем Вахруковым приняла участие в работе 9-го международного инвестиционного форума «Сочи-2010».
  • 23.04.2010 Мазут котельным обеспеченВчера губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и исполнительный директор компании ТНК-ВР Герман Хан подписали соглашение о сотрудничестве на 2010 – 2011 годы.
  • 27.02.2010 Сотрудничество эффективное и перспективноеОдин из дней визита официальной делегации Ярославской области во Францию был посвящён дальнейшему выстраиванию взаимовыгодных отношений с деловыми кругами Франции.
  • 13.11.2008 Армян встречали теплоТрёхдневное пребывание в Ярославле делегации из Армении во главе с губернатором Армавирской области Ашотом Каграманяном завершилось вчера подписанием протокола
  • 10.06.2008 Форум прошёл плодотворноГубернатор области Сергей Вахруков принял участие в работе XII Петербургского международного экономического форума, который проходил в Санкт-Петербурге с 6 по 8 июня.
  • 08.07.2005 Соглашение с Чувашией Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын и президент Чувашской республики Николай Федоров в среду подписали новое, дополнительное соглашение о торгово-экономическом
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают