четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 23 октября 2004

Как найти миллион

После событий в Беслане социальная сфера в Угличе буквально стонет от предписаний всех ведомств сразу. Учреждения, деятельность которых связана со скоплением людей, принимают одну за другой комиссии госпожнадзора, прокуратуры, милиции, СЭС и т. п.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

 

Особенно достается школам. Подсчитано, что для того, чтобы выполнить все указания, каждой школе потребуется около 1 млн. рублей.

Эта цифра прозвучала на оперативном совещании в администрации Угличского МО, которое провел первый заместитель главы Олег Яковлев. Как быть? С одной стороны, ужесточение требований необходимо и объяснимо. С другой – ни одно из них пока не подкрепляется финансированием.

«Давайте реально смотреть на жизнь и выстраивать проблемы по мере важности», – прозвучало из уст одного из директоров. На том и порешили. Важнейшим из важных признано обеспечение противопожарной безопасности в местах массового скопления людей, прежде всего в школах.

Не все требования дорогостоящие. Немало таких, где нужна простая организованность. Профилактическая проверка дымоходов, например, тормозится из-за того, что сейчас проблема зайти в квартиру. А заправка пожарных машин водой непосредственно в пожарной части затруднена из-за низкого давления в водопроводной сети. Рассматриваются возможности заправки машин на предприятиях, принято решение отремонтировать гидранты в разных точках города.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают